Вынесен справедливый вердикт бою с первой потерей Казахстана на ЧМ-2023 по боксу

Бывший главный тренер сборной Казахстана по боксу Кайрат Сатжанов рассказал Sports.kz, что думает о поражении казахстанца Талгата Сырымбетова от иорданца Мохамеда Абу-Джаджеха на чемпионате мира.
— Я считаю, что Талгат выиграл бой. Второй и третий раунд остались за Сырымбетовым, возможно, первый раунд за иорданцем. Наш боксер больше бил, больше попадал. Бой оценивают по трем критериям — точные попадания, доминирование, технико-тактические действия. По первым двум критериям преимущество точно за Сырымбетовым. По третьему — небольшой перевес за иорданцем. Вы видели настрой Талгата. Возможно, большое желание победы сыграло злую шутку — он много кидался, бросался, торопился. Не всем удается оставаться хладнокровным. Талгат молодец, на все сто процентов выложился. К нему не может быть претензий по самоотдаче, — считает специалист.
В 1/16 финала чемпионата мира по боксу Талгат Сырымбетов вышел на ринг против иорданца Мохамеда Абу-Джаджеха. Победу раздельным решением судей одержал боксер из Иордании. Это поражение стало первым для сборной Казахстана на текущем турнире.
Видео полного боя казахстанского боксера на ЧМ-2023 со скандальным исходом
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я думаю, что готов к большим лигам». Саят Абдуали о титульной победе и планах на UFC
Еркебулан Токтар — казахстанский Джейк Пол. У него есть все, чтобы стать звездой в США
«Это было шоу чистого уничтожения друг друга в ринге». Мирамгали Акмолдинов оценил перспективы Еркебулана Токтара после яркой победы нокаутом
«Сто процентов нам дадут топового соперника». Эдуард Базров о выступлении Асу Алмабаева на турнирах RAF, ACBJJ и будущем в UFC
Комментарии
- 8 сентября, 2026
- 15:15Бокс/ММА
Сделано заявление о переходе Усмана Нурмагомедова в UFC - 14:44Бокс/ММА
Казахстанские боксёры узнали позиции в обновлённом рейтинге WBC - 14:16Бокс/ММА
WBC принял решение по Санжару Ташкенбаю после дебюта в профи - 14:16Бокс/ММА
Бахрам Муртазалиев предупредил Ислама Махачева о будущем в UFC - 12:03Бокс/ММАХесус Рамос поделился эмоциями от боя с Мейиримом Нурсултановым за титул WBC
- 09:46Бокс/ММА
Арман Оспанов получил должность в казахстанском спорте - 09:29Бокс/ММА
Двалишвили назвал своего самого сложного соперника в UFC - 02:33Бокс/ММА
Емельяненко спустя 22 года ответил на вопрос Хабиба Нурмагомедова - 01:58Бокс/ММА
«Он победил Головкина». В США рассказали о будущем Деревянченко - 00:52Бокс/ММА
Тренер Ислама Махачева оценил силу Шавката Рахмонова














