SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 марта 2019 (08:27)

«„Вынес“ четверых подряд». Спарринг-партнер Головкина рассказал о нем крутую историю

«„Вынес“ четверых подряд». Спарринг-партнер Головкина рассказал о нем крутую историю

Бывший чемпион мира во втором среднем весе Дэвид Бенавидес рассказал о богатом опыте спаррингов с рядом известных боксеров, при этом особо выделив казахстанца Геннадия Головкина, сообщает Sports.kz.

— Я спарринговал с многими боксерами: Геннадий Головкин, Дмитрий Бивол, Келли Павлик, Хильберто Рамирес, Питер Куиллин, Латиф Кайоде, Габриэль Росадо, Джулиан Джексон, Хосе Ускатеги... Если боец базируется в Калифорнии, то я, скорее всего, с ним спарринговал.

Самый жесткий панчер из всех — это Головкин. Он не наносил мне большого урона, но я все равно ощутил его мощь. В его ударах столько тонкостей, и он точно знает, как их выбрасывать, вот что делает его удары тяжелыми. Также у него тяжелые кулаки. Если собрать все это воедино, становится понятно, почему он так нокаутирует своих соперников, что они потом не могут встать.

Один раз я был с ним в тренировочном лагере и видел, как он «вынес» четверых парней одного за другим. Прямо подряд. Он сбивал с ног одного, тот уходил, после него выходил другой, он «ронял» и его, затем следующий... Это парень — не шутка. Я спарринговал с ним первым, в основном помогал ему размяться. Я многому у него научился. Вы можете спросить у него, он расскажет о наших спарринг-сессиях. Это сформировало меня, потому что у меня не было большой любительской карьеры, но я чувствовал, что у меня не было и типичных для любителей «вредных привычек». Так что когда я перешел в профи, я уже боксировал на профессиональный манер, — поделился в интервью Fight Hub TV Бенавидес. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх