SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 марта 2024 (17:57)

«Выживали из „Барыса“». В России впечатлились игрой экс-хоккеиста сборной Казахстана

«Выживали из „Барыса“». В России впечатлились игрой экс-хоккеиста сборной Казахстана

Российский хоккейный обозреватель Дмитрий Ерыкалов в своем телеграм-канале высказался об игре в Кубке Гагарина бывшего хоккеиста сборной Казахстана Дмитрия Шевченко, передает Sports.kz.

«Хотя бы ради этой шайбы стоило прошлой весной выдать Броадхерсту контракт на 70 миллионов, а потом весь сезон терпеть его бесконечные больничные. 

Но каков Шевченко! Сначала забил сам, а потом помог Броадхерсту спасти „Амур“. В том числе выигранным ключевым вбрасыванием. 

И этого игрока буквально выживали из „Барыса“, написав на него донос за наличие двух паспортов», — написал Ерыкалов, опубликовав видео гола американца Алекса Бродхерста за «Амур» в ворота магнитогорского «Металлурга».

Хабаровский клуб потерпел поражение от «Металлурга» со счетом 2:3 и проиграл в серии 2-4. Еще одну шайбу во встрече за «Амур» забросил Дмитрий Шевченко.

Ранее Шевченко выступал за астанинский «Барыс» и сборную Казахстана. Однако затем стало известно, что у Дмитрия, как и у некоторых других хоккеистов сборной, имеется двойное гражданство (второе — российское).

Отметим, что в текущем сезоне КХЛ Шевченко набрал 34 очка (17+17) в регулярном чемпионате и 4 (2+2) в шести играх плей-офф.

«Барыс» принял решение по будущему группы основных хоккеистов

Опубликовал: Рахат Балтабаев Фото: Пресс-служба ХК «Амур» Sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх