«Барыс» принял решение по будущему группы основных хоккеистов

Генменеджер «Барыса» Олег Болякин в видеооблоге «От Синей Линии» рассказал о формировании состава на следующий сезон, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.
— Аркадий Шестаков в этом сезоне показал лучший процент выигранных вбрасываний, лучший сезон. Что по нему скажете, насколько на него рассчитывает клуб?
— Мы на него рассчитываем. У него агент Игорь Парашкин, звонил мне сейчас. До этого мы обсуждали повышение контракта, Борис Анатольевич сказал, что нужно вести переговоры. Его мы, конечно, хотим сохранить, это наш воспитанник. Поэтому сейчас будем обсуждать цену вопросу.
— Понтус Оберг?
— Большой вопрос.
— Энтони Камара?
— Тоже большой вопрос.
— Рудольф Черени?
— Не будет.
— Даниил Апальков?
— Хотим сохранить для четвёртого-пятого звена. Я думаю, что он нам будет необходим с тем опытом, что у него есть. Когда мы его взяли в команду, у многих были сомнения, но своей игрой показал, что он достаточно квалифицированный игрок.
— Егор Шалапов?
— Не будет.
— Понятно, что Андрей Шутова будут продлевать. В прошлом году у него было пять матчей, в этом сезоне 40. Насколько этот колоссальный рост и нагрузку он принял, переработал и прошёл?
— Я думаю, процентов на 60. Он справился со своими обязанностями. На его игру и вообще на игру вратарей повлияло то, что у нас отсутствовали качественные защитники. На них ложилась большая нагрузка, где-то не доигрывали. Были нелепые, необязательные ошибки неквалифицированных игроков, которых на следующий год не будет в составе.
Экс-хоккеист сборной Казахстана и «Барыса» завершил игровую карьеру
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» превратился в самую безумную команду КХЛ. Как астанчане стали лидерами лиги по результативности?
Два лидера «Металлурга», возвращение Мусорова и дебют мечты. Как казахстанцы выступают в КХЛ за пределами «Барыса»
«На повторение успеха рассчитывать не приходится». Владимир Корсунский спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ1
«Игра команды на данный момент действительно внушает оптимизм». Максим Худяков оценил выездную серию и озвучил условия попадания «Барыса» в плей-офф КХЛ
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 01:46Хоккей
Вице-президент IIHF озвучил дальнейшие планы по российскому хоккею - 01:28Хоккей
В IIHF объяснили ситуацию с возвращением России и Беларуси в мировой хоккей - 00:51Хоккей
Наставник «Эдмонтона» высказался об Овечкине - 00:47Хоккей
Стало известно вероятное решение CAS по России - 00:28Хоккей
«Настоящая ненависть». В НХЛ высказались о противостоянии Овечкина и Кросби - 00:23Хоккей
В Европе раскрыли план против возвращения России в мировой хоккей - 8 октября, 2026
- 23:51ХоккейСледующий соперник «Барыса» одержал победу 1:0 в КХЛ
- 23:33Хоккей
Игорь Ларионов отреагировал на решение Александра Овечкина - 22:00Хоккей
«Всё будет по-другому». В США сообщили о будущем Овечкина - 21:17Хоккей«Актобе» учинил разгром 6:0 в чемпионате Казахстана
- 20:44Хоккей
Тихонов оценил величие Овечкина - 20:24Хоккей
В «Чикаго Блэкхокс» отреагировали на решение Овечкина - 20:19Хоккей
Овечкин и Кросби сравнялись на старте нового сезона НХЛ - 20:15ХоккейВоспитанник клуба КХЛ перейдет в казахстанскую команду
- 19:56Хоккей
Российский вундеркинд официально дебютировал в НХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
















