4 сентября 2019 (10:03)

«Выиграл время». Капитан «Астаны» выразил уверенность перед горными этапами «Вуэльты Испании»

Вторая неделя «Вуэльты Испании» стартовала с очень важной индивидуальной гонки (10-й этап) на 36.2 км в городе По, Франция. Для капитана команды «Астана» Мигеля Анхеля Лопеса главной целью было не проиграть слишком много времени своим основным соперникам, таким как Примож Роглич, Наиро Кинтана и Алехандро Вальверде.

Лопес провел очень достойную «разделку» и, в итоге, финишировал 14-м, уступив ровно 2 минуты Рогличу, который выиграл этап и стал новым лидером общего зачета.

— Я доволен тем, как провел эту «разделку». Это не моя специализация, но я хорошо себя чувствовал и вместе с нашими тренерами и спортивными директорами мы разработали неплохой план на гонку, которому я старался следовать как можно лучше. Конечно, я был бы рад проиграть меньше, так как две минуты есть две минуты. Но, в целом, я думаю, что провел хороший день на велосипеде. Я уступил Рогличу и Вальверде, но выиграл время у Кинтаны. Что ж, «разделка» закончена, впереди почти две недели и много тяжелых горных этапов. Я уверен в себе и своей команде, мы продолжим работать день за днем, и посмотрим, что у нас получится в конце. До Мадрида еще очень далеко, — сказал Мигель Анхель Лопес.

Словенец Примож Роглич выиграл 10-й этап, проехав дистанцию за 47 минут 5 секунд. Тадей Погачар был 11-м (+1.29), Алехандро Вальверде стал 13-м (+1.38), Мигель Анхель Лопес финишировал 14-м (+2.00), а Наиро Кинтана занял 27-е место (+3.06).

В общем зачете Роглич лидирует с преимуществом 1.52 над Вальверде, 2.11 над Лопесом, 3.00 над Кинтаной и 3.05 над Погачаром.

Гонка продолжится сегодня 11-м этапом от Сен-Пале во Франции до Данчаринеи в Испании. Дистанция этапа составит 180 км.