SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 декабря 2022 (19:30)

«Выходить с ним вообще опасно». Российские журналисты оценили трансфер Алипа в «Зенит»

«Выходить с ним вообще опасно». Российские журналисты оценили трансфер Алипа в «Зенит»

В телеграм-канале «О „Зените“ со смыслом» собрали мнение нескольких российских журналистов касательно трансфера казахстанского защитника Нуралы Алипа в «Зенит», передает Sports.kz.

Тимур Валеев: «Все мы видели, на что способен Алип. Целый год — достаточно, чтобы понять возможности. На данный момент видно, что он не подходит для решения больших задач. Так что положение Алипа в „Зените“ — третий-четвертый защитник.

Что до тактики, то в двойке выходить с ним вообще опасно. Максимум в тройке, да еще если он будет развивать первый пас. Но на данный момент создалось ощущение, что Алип почти достиг потолок».

Дмитрий Зимин: «Не вижу логики в этом трансфере. И не понимаю за счёт чего он сможет прогрессировать. И стать защитником, который будет тянуть уровень топ клуба РПЛ. Это не усиление, естественно. И даже не укрепление. Это какая-то помощь братскому народу и владельцу „Кайрата“, который сейчас под следствием. Иначе мне сложно объяснить этот переход. Учитывая, что есть даже свои воспитанники на этой позиции, доступные на рынке».

Сергей Яременко: «Мне кажется, даже в нынешний реалиях это странноватый трансфер. Он не производит впечатления игрока, который на голову сильнее Хотулева или Прохина. Я уж не говорю о возможности найти защитника в ЮА или Сербии. Единственное рациональное объяснение для меня — это такая попытка застолбить казахстанский рынок и удержать какую-никакую тамошнюю фан-базу. Типа того, как итальянские и английские клубы брали всяких не очень внятных японцев-китайцев-корейцев, чтобы продвигаться на тех рынках».

Илья Васильев: «Не понимаю и сам трансфер, и хейт. Алип — обычный защитник уровня 8-16 команды РПЛ с неплохой скоростью и борьбой. Например, против „Краснодара“ он нормально играл по Кордобе вместе с Родригао, может протащить мяч вперед, хотя так себе пасует. Чистяков гораздо надежнее, но вполне возможно, что „Зенит“ банально не нашел защитника-лимитчика с ведущей левой ногой, а ситуация по международным трансферам пока неизвестна».

Гоша Чернов: «Если это и усиление, то только скамейки и только в краткосрочной перспективе — пока Хотулев не вернётся из аренды. В следующем сезоне не вижу Алипа в „Зените“».

«Выкупил и отдаст». Нуралы Алипа сразу отправляют в другой клуб РПЛ после трансфера в «Зенит»

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх