«Выкупил и отдаст». Нуралы Алипа сразу отправляют в другой клуб РПЛ после трансфера в «Зенит»

Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, что 22-летний защитник Нуралы Алип, которого «Зенита» выкупил у «Кайрата», пока не может претендовать на место в стартовом составе сине-бело-голубых. Но, если из команды уйдет Деян Ловрен, шансы игрока из Казахстана могут возрасти, передает Sports.kz.
— Неожиданная новость для меня, — говорит Стрепетов. — Интересно, человек не играл год. Практически не попадал в состав. Значит, они видят его перспективу. Ловрен, Родригао, Чистяков не отдадут своего места в составе просто так. Может, «Зенит» его выкупил и отдаст в аренду для получения игровой практики в «Сочи?
— Ну «про запас», может, взяли — мало ли пригодится.
— Есть такой Данила Прохин, воспитанник «Зенита». Он по амбициям, потенциалу ничем не уступает Алипу. Если взять статистику Алипа и его результативных ошибок, то их наберется много. Может, Сергей Семак видит его потенциал, чего не видим мы? Но опять-таки, получается, это приобретение не для стартового состава.
— Значит, для подстраховки больше.
— Скорее всего. Ловрен, думаю, доиграет сезон за «Зенит». Может, найдет себе новый клуб, с учетом выступления не чемпионате мира. Хотя в матче с Аргентиной центральные защитники хорватов провалились. А, если захочет, останется в Петербурге. В России он еще два-три сезона может спокойно играть, «машина» такая. Ему 33 года. Так что Алипа взяли «для комплекта», как говорится.
Накануне, 14 декабря, «Зенит» объявил о подписании контракта С Нуралы Алипом по схеме «2,5+1». Сине-бело-голубые выкупили права на казахстанского защитника у алматинского «Кайрата».
«Зенит» в 17 матчах набрал 42 очка и ушел на зимний перерыв, располагаясь на первом месте в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги.
Нуралы Алип прокомментировал полноценный переход в «Зенит» и назвал свою следующую цель
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
- 27 декабря, 2025
- 00:49Футбол
В сборной России признали победу Казахстана на ЧМ-2025 IBA - 00:49Футбол
Килиан Мбаппе «сменил» сборную перед ЧМ-2026 - 00:43Футбол
Кандидат в сборную Казахстана отказал олигарху - 00:32Футбол
Слит возможный дизайн формы «Реала» на следующий сезон - 00:21Футбол
Стали известны все рекорды «Барселоны» в 2025 году - 26 декабря, 2025
- 23:55ФутболТоп-соперник «Кайрата» собрался выиграть все турниры в сезоне
- 23:40Футбол
Сенсация КПЛ лишится лучшего легионера в пользу олигарха - 23:37Футбол
Названы пять лучших трансферов Европы - 22:58Футбол
Стали известны сроки погашения долгов клуба КПЛ - 22:42Футбол
Появилось видео проекта рекордного футбольного стадиона в Казахстане - 22:23Футбол
Официально объявлена дата возвращения России в ФИФА и УЕФА - 22:11ФутболСо счётом 4:0 закончился матч клуба миллиардера из Казахстана
- 21:37Футбол
Стали известны трансферные планы футбольного олигарха - 21:08Футбол
Воспитанник «Спортинга» отказал клубу КПЛ. Подробности - 20:54Футбол
Бауыржан Исламхан заявил об интересе клубов КПЛ и сообщил о своём выборе
















