30 января 2021 (17:44)

«Выходить и вырывать». В «Салавате Юлаеве» намерены отыграться с 0:2 и перевернуть игру с «Барысом»

Сегодня в рамках матча чемпионата Континентальной хоккейной лиги казахстанский «Барыс» принимает на своем льду уфимский «Салават Юлаев», передаёт Sports.kz.

Уже на четвертой минуте матча астанчанин Кирилл Панюков открыл счет в игре, а Никита Михайлис на 13-й увеличил отрыв.

Итоги первого периода, который завершился со счетом 2:0 в пользу «барсов», подвел нападающий «Салавата Юлаева» Артем Пименов.

— В прошлом матче «Барыс» также вел в счете 2:0, но удалось отыграться. Какой план на второй период?
— Ну, как и в первой игре, раз пропустили два гола, то план такой же. Выходить, отыгрываться, вырывать этот матч.

— Тренер предупреждал об активности «Барыса» в начале матча, почему такой гол пропустили?
— Мы знали, что соперник играет с первых минут активны, мы вроде были готовы к этому, но микро моменты некоторые проиграли. Может силенок не хватает после дальневосточного выезда. Будем доставать из себя все, что можно и играть на победу.

Напомним, что на момент начала игры «Барыс» с 59-ю очками занимает восьмую строчку в Восточной конференции КХЛ.

«Самый тяжелый календарь». В России спрогнозировали место «Барыса» на Востоке КХЛ по итогам «регулярки»

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz