SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
30 января 2021 (15:24)

«Самый тяжелый календарь». В России спрогнозировали место «Барыса» на Востоке КХЛ по итогам «регулярки»

«Самый тяжелый календарь». В России спрогнозировали место «Барыса» на Востоке КХЛ по итогам «регулярки»

Журналист российского сайта Championat.com Лев Лукин спрогнозировал распределение мест по итогам регулярного чемпионата КХЛ в Восточной конференции, где среди прочих выступает столичный «Барыс».

«В нижней части кубковой восьмёрки на Востоке сейчас самая запутанная ситуация во всей КХЛ. „Трактор“, „Автомобилист“, „Торпедо“ и „Барыс“ идут максимально плотно друг к другу: челябинцы с 60-ю очками чуть опережают конкурентов, которые прямо сейчас расставлены в таблице только по дополнительному показателю — победы в основное время. Правда, количество сыгранных матчей у всех разное. На финише регулярки здесь будет очень интересно.

Сразу стоит сказать, что все эти команды ещё не гарантировали себе плей-офф и не потеряли шансов забраться в топ-4. Но никаких сенсаций здесь ждать не стоит. „Трактор“, идущий на пятом месте, на семь очков отстаёт от „Салавата“ и „Магнитки“. Отыграть такой гандикап за 10 матчей возможно только в теории. Снизу потревожить всю четвёрку, опять же теоретически, может „Сибирь“, но „снежинки“ отстают на 11-12 очков, и, на мой взгляд, тут даже не о чем рассуждать.

Итак, распределение мест с 5-го по 8-е — вот что сейчас больше всего интересует в Восточной конференции. Причём интересует не только самих претендентов на эти позиции (начинать плей-офф с „Ак Барсом“ вряд ли кто-то хочет), но и их соперников по первому раунду. Выйти на загадочный „Автомобилист“ с мощным составом или „Трактор“ с вязкой системой игры от Гатиятулина — это одно. Сыграть с развесёлыми „Торпедо“ и „Барысом“, которые самим фактом выхода в плей-офф решат главные задачи на сезон — совсем другое.

Посмотрим в календарь оставшихся матчей всей четвёрки:

Матчи „Трактора“: „Ак Барс“ (д), „Нефтехимик“ (д), „Амур“ (д), ЦСКА (д), „Металлург“ (д), ЦСКА (г), „Динамо“ Мн (г), „Сибирь“ (д), „Торпедо“ (д), „Металлург“ (г)

Матчи „Автомобилиста“: „Барыс“ (г), „Ак Барс“ (д), „Нефтехимик“ (д), „Амур“ (г), „Барыс“ (г), ХК „Сочи“ (д), „Динамо“ М (г), ХК „Сочи“ (г), „Сибирь“ (д)

Матчи „Торпедо“: „Куньлунь“ (д), „Витязь“ (д), „Динамо“ М (д), „Спартак“ (д), „Авангард“ (д), „Локомотив“ (г), „Трактор“ (г), „Нефтехимик“ (г)

Матчи „Барыса“: „Салават Юлаев“ (д), „Автомобилист“ (д), „Металлург“ (г), „Сибирь“ (г), „Металлург“ (г), „Авангард“ (д), „Автомобилист“ (д), „Сибирь“ (д), „Ак Барс“ (г), „Куньлунь“ (г), „Авангард“ (г)

Самым благоприятным кажется расписание „Торпедо“, самым тяжёлым — календарь „Барыса“. Много серьёзных матчей у „Трактора“, а у „Автомобилиста“ обширнее всех география выездных встреч — придётся слетать и в Хабаровск, и в Сочи. Что-то предполагать здесь нереально, остаётся только смотреть игры и наблюдать за перемещениями по турнирной таблице. Но свой прогноз я всё же сделаю.

Прогноз: „Барыс“, несмотря на сложность календаря, воспользуется своими матчами в запасе и заберётся в результате на пятую строчку Востока. За ним расположится „Автомобилист“, „Трактор“ будет седьмым, а „Торпедо“ сыграет с „Ак Барсом“ в первом раунде плей-офф».

Прямая трансляция матча КХЛ «Барыс» — «Салават Юлаев»

championat.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх