SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 января 2018 (01:09)

«Выходил в ринг с Канатом Исламом». Шесть фактов о сопернике Армана Рысбека Хакиме Аткинсоне

«Выходил в ринг с Канатом Исламом». Шесть фактов о сопернике Армана Рысбека Хакиме Аткинсоне

27 января казахстанский боксер Арман Рысбек проведет дебютный бой на профи-ринге — его оппонентом будет Хаким Аткинсон. Sports.kz представляет Вашему вниманию подборку интересных фактов об американце.

1. 24-летний Аткинсон дебютировал в профи в июне 2015-го и с тех пор собрал не самый впечатляющий рекорд — 11 боев (2-9, 1 КО). Любопытно, что во всех проигранных боях, за исключением одного, американский боксер уступил единогласным решением судей.

2. Хаким уже дрался с двумя бойцами с постсоветского пространства — азербайджанцем Фаридом Агаевым (8-1-1, 5 КО) и узбеком Ботиршером Обидовым (6-1-1, 2 КО). Агаева он победил единогласным решением, а Обидову проиграл тем же вердиктом.

3. Все соперники Аткинсона, кроме одного, были непобежденными. Лучший рекорд был у его последнего визави — американца Уинфреда Харриса-младшего — 12-0, 8 КО.


4. В мае 2016-го Аткинсон выступил в андеркарде боя казахстанца Каната Ислама (25-0, 20 КО) с колумбийцем Хуаном де Анхелем (20-7-1, 18 КО).

5. Несмотря на одиннадцать проведенных боев, авторитетный сайт BoxRec.com отказывается включать американца в рейтинг суперсреднего веса.

6. У Хакима Аткинсона есть полный однофамилец — он также боксер и в 36 лет решил дебютировать в первом полусреднем весе.

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх