«Выглядит сильнее». Российское СМИ выбрало победителя матча КПЛ «Астана» — «Кайрат»

Российское издание Livesport.ru сделало прогноз на матч Казахстанской Премьер-Лиги «Астана» — «Кайрат», который состоится завтра в Нур-Султане, передает Sports.kz.
«„Астана“
Клуб из Нур-Султана стартовал в чемпионате не столь уверенно. Сейчас команда находится на 3 месте, отставая от лидера на два очка.
Вот только пропускает „Астана“ слишком часто: 11 голов в 10 матчах. Притом, что атака команды действует выше всяких похвал — 16 мячей.
В минувшем туре „Астана“ добыла три очка. На выезде команда переиграла ершистые „Ордабасы“ (1:2).
Против „Кайрата“ команда исторически играет неудачно. Из пяти последних очных поединков нурсултанцы разжились лишь одной ничьей при четырех поражениях.
„Кайрат“
Эта команда стартовала откровенно неудачно. Да, можно сделать скидку на полный апргрейд, но от подопечных Курбана Бердыева можно и нужно требовать большего.
Сейчас алматинцы всего лишь девятые. Притом, что у „Кайрата“ отрицательная разница забитых и пропущенных мячей (9:10).
В минувшем туре чемпионата Казахстана „Кайрат“ провалился. Дома команда Бердыева была разгромлена „Атырау“ (0:3).
„Кайрату“ пора начинать свой подъем. Наверняка опытный Бердыев по максимуму настроит своих подопечных на этот поединок.
Прогноз и ставка
„Астана“ мотивирована догнать лидера.
„Кайрат“ переживает непростой период обновления.
„Астана“ выглядит сильнее молодой команды Бердыева. Наши прогноз и ставка — Победа „Астаны“», — написано в материале.
День поминовения в Нур-Султане и Актобе. Что приготовил 11 тур КПЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Большую роль в победе „Астаны“ над „Кайратом“ сыграло удаление». Айдар Аргимбаев разобрал матчи 27-го тура КПЛ-2026
«В любом случае преимущество на нашей стороне». Эксперт из Словакии назвал Казахстан самым серьезным соперником в Лиге наций1
«Очевидно, что в этом турнире есть гораздо более сильные команды». Румынский эксперт о противостоянии с «Кайратом» в еврокубке
«Осадок остался и очень хочется взять реванш». Пресс-атташе сборной Молдовы оценил противостояние с Казахстаном
Комментарии
- 21 сентября, 2026
- 01:34Футбол
Моуринью принес доказательства ошибок судьи на пресс-конференцию. Видео - 01:09Футбол
Форвард сборной Узбекистана приблизился к Мохамеду Салаху - 00:52ФутболМолодежная сборная Казахстана по футболу прибыла в Англию. Видео
- 00:30Футбол
Французский футболист рассказал про «откаты» в казахстанском футболе3 - 00:09Футбол
«Кого-то могут и посадить». Легендарный Ловчев объяснил отказ сына от сборной Казахстана1 - 20 сентября, 2026
- 23:30Футбол
Вратарь сборной Узбекистана отметился голом. Видео - 21:38ФутболГлавный тренер «Улытау» высказался после ничьей с «Актобе» в КПЛ
- 21:16Футбол
«Реал» проиграл второй матч на старте сезона Ла Лиги - 20:30Футбол
Россия готовит матч с участником ЧМ-2026 по футболу - 19:58Футбол
«Манчестер Сити» пропустил три мяча в матче АПЛ - 19:51Футбол
Сборная Узбекистана приняла решение по Хусанову и объявила состав - 18:29Футбол
Стало известно о количестве легионеров в КПЛ-2027 - 18:10Футбол
«Реал» и «Атлетико» назвали стартовые составы на матч Ла Лиги1 - 16:54Футбол
Назван главный кандидат на вылет из КПЛ перед заключительными турами1 - 16:27Футбол
Календарь «Кайрата» на финише КПЛ-2026 признали простым по сравнению с «Ордабасы»7

















