«Выглядит хуже, чем есть». Назван победитель в бою за звание абсолютной чемпионки мира с участием уроженки Казахстана

Один из ведущих и самых авторитетных российских специалистов в мире бокса, постоянный эксперт «Рейтинга Букмекеров» Александр Беленький дал прогноз на бой между Кларессой Шилдс и уроженкой Казахстана Кристиной Хаммер в среднем весе, сообщает Sports.kz со ссылкой на Bookmaker-ratings.ru.
«Кларесса Шилдс — очень серьезный боксер с серьезной техникой. У нее единственный общий недостаток — это относительно слабый удар для женщин. Это не видно так сразу, а познается, так сказать, мордой. По технике у нее должно было быть преимущество до нокаута. У нее должны были быть все, кроме двух, победы нокаутом. Так что технически она значительно превосходит, действует быстрее и хитрее. Кларесса опытная, ее можно сравнить с машиной и так далее.
Кристина Хаммер — она, как бы это сказать правильно. У нее еще бокс такой, как будто на стыке женского бокса и просто бокса. Я не случайно говорю, что на стыке, потому что это уже бокс, понимаете, когда бывает такой бокс, который выглядит хуже, чем он есть. Она очень крупная и высокая. У нее, вроде бы, относительно сильный удар. Среди ее побед есть одна победа над француженкой Матис, по-моему, но она ее не победила. В том бою Хаммер зажала ей руку, и ее била второй рукой. И все там, в общем-то, проморгали это, и дисквалифицировали француженку. Там никакой дисквалификации не было. Если уж и дисквалифицировать, то надо было делать это с Хаммер.
Так что, по идее, победить и безоговорочно, должна Шилдс. То есть, победа по очкам, но тут есть свои нюансы. Это, например, правый апперкот у немки, Кристины Хаммер. Получается вдруг у другого бойца, а она еще и женщина, вдруг обнаруживается дырка под этот удар. Это, например, понимаете, как в случае с Володей Кличко и Кори Спинкса. Тоже один умеет все, а другой умеет одну вещь, но под таким углом, который нужен. При прочих равных я ставлю на победу Кларессы Шилдс. На победу по очкам в очень тяжелом бою. Тяжелым он будет за счет того, сколько ударов получит немка. Для нее это будет тяжелый бой», — приводит слова эксперта портал.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Жанибек вернется с ярким нокаутом, про мельдоний забудут на следующий день». Тренер по боксу оценил допинг-скандал Алимханулы
«Не хватило десять секунд, чтобы его финишировать». Соперник Дияра Нургожая хочет реванш в UFC
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
«Ему нужно быть осторожным с людьми вокруг себя». Экс-тренер Жанибека Алимханулы о допинг-скандале и шансе на «абсолют»
- 22 марта, 2026
- 15:13Бокс/ММА
Геннадий Головкин выступил с обращением к Казахстану - 12:56Бокс/ММА
В России отреагировали на конфликт Александра Емельяненко и Умара Кремлева - 11:40Бокс/ММА
Неожиданным исходом закончился титульный бой боксера из Узбекистана в США. Видео - 09:33Бокс/ММА
Разгромом обернулся бой за титул чемпиона мира в весе Жанибека Алимханулы. Видео - 09:16Бокс/ММА
Быстрый финиш предрекли титульному бою Хамзата Чимаева на UFC 328 - 04:36Бокс/ММА
Видео полного боя Мовсар Евлоев — Лерон Мерфи в UFC - 04:31Бокс/ММА
Шавката Рахмонова лишили престижного статуса в UFC - 04:26Бокс/ММА
Решением судей закончился главный бой Мовсара Евлоева в UFC - 03:05Бокс/ММА
Разгромом завершился бой UFC в весе Шавката Рахмонова - 02:56Бокс/ММА
Видео эффектного нокаута Александра Хижняка в дебютном бою в профи - 02:51Бокс/ММА
Боксеры назвали самые ожидаемые бои между Казахстаном и Узбекистаном - 02:51Бокс/ММА
Лишивший Казахстан «золота» Олимпиады боксер нокаутом дебютировал в профи. Видео - 02:28Бокс/ММА
Нокаут за 27 секунд зафиксирован в UFC. Видео - 02:09Бокс/ММА
Грузинский боец потерпел поражение в UFC - 01:05Бокс/ММА
Бойцу из Казахстана подобрали звездный турнир UFC


















