«Выглядело странным». Решение по форварду сборной Казахстана в клубе КХЛ удивило российского эксперта

Эксперт российского «Спорт-Экспресса» Алексей Шевченко, оценивая игру «Металлурга» в нынешнее межсезонье, удивился попаданию нападающего сборной Казахстана Павла Акользина в первое звено «Магнитки», передает Sports.kz.
«Впервые в сезоне показал себя „Металлург“. Уж кому трудно завидовать в российском хоккее, так это главному тренеру команды Илье Воробьеву. Считается, что он ничего не умеет, на него вешают всех собак, когда команда проигрывает, но стоит магнитогорскому клубу начать показывать хороший хоккей, как сразу ищут людей, благодаря которым это случилось. И среди них нет главного тренера. Даже не знаю, как он еще держится. В первой встрече обыграна злая „Северсталь“ — 6:3, при этом уральцы отыгрались после того, как соперник повел 2:0. И начиная со второго периода у команды стало очень многое получаться. Отчасти из-за того, что дрогнул соперник, но и сломать череповецкий клуб надо уметь.
Очень понравился Николай Голдобин, но и прошлым летом нападающий считался крутым приобретением ЦСКА, однако, как начался сезон, про него забыли. Кажется, что круто поработал летом Никита Коростелев. В тройке с Голдобиным и Майе он, кажется, получил необходимую свободу, какой не было в армейском клубе. Как всегда здорово смотрелся Брэндон Лайпсик, из-за этого трудно что-то сказать о Джоше Карри. То ли он помог бывшему форварду ЦСКА так сыграть, то ли сам Лайпсик настолько превосходит своих партнеров по звену. Странным выглядело первое звено „Металлурга“ Кошелев — Неколенко — Акользин, но, видимо, их просто внесли в протокол раньше всех.
По обороне вопросов немного, тут надо дождаться более сильных соперников. Даже не на турнире Ромазана, а в Казани в середине августа, где уже будет настоящий хоккей. Но первое впечатление весьма позитивное. Илья Воробьев поработал неплохо», — пишет Шевченко.
Появилось видео первого гола форварда сборной Казахстана в составе «Металлурга»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Селекция удалась как никогда». Сергей Шавернев оценил состав и перспективы «Барыса» в новом сезоне КХЛ
«Просто делал свою работу, как и пацаны». Всеволод Логвин о победе 7:1, «птичке» и новичках «Барыса»
«Я из Баффало, Нью-Йорк и сейчас в Астане, в Казахстане, не знал, что и ожидать». Джастин Бэйли поделился впечатлениями после дубля за «Барыс» в КХЛ
«Состав подобрали именно под главного тренера и никаких отговорок в нынешнем сезоне у него не будет». Юрий Петухов спрогнозировал домашнюю серию игр «Барыса» в КХЛ2
Комментарии
- 9 сентября, 2026
- 16:50Хоккей
Стало известно отношение Александра Овечкина к канадскому тренеру из КХЛ - 16:00Хоккей
Казахстанский тренер оценил шансы «Барыса» на успех в матче с «Салаватом Юлаевым» - 15:39Хоккей
Назван козырь «Барыса» в матче КХЛ против «Салавата Юлаева» - 15:31Хоккей«Снежные Барсы» проиграли первый матч сезона МХЛ
- 14:27Хоккей
Исход матча КХЛ «Барыс» — «Салават Юлаев» спрогнозировало российское СМИ - 12:47Хоккей
В Федерации хоккея России назвали трех фаворитов сезона КХЛ - 12:20ХоккейГлавный тренер «Барыса» рассказал о работе с Николаем Пучковым
- 11:34Хоккей
КХЛ оценила новичков «Барыса» на старте сезона и назвала интригу второго матча - 11:30Хоккей
«Расстрелять все патроны». Эксперт дал прогноз на матч «Барыс» — «Салават Юлаев» - 11:18Хоккей
Юрий Петухов оценил игру «Салавата Юлаева» перед матчем с «Барысом» в КХЛ - 11:14Хоккей«Барыс» представил анонс домашнего матча КХЛ с «Салаватом Юлаевым»
- 10:18Хоккей
В Канаде назвали преемника Овечкина в «Вашингтоне» - 08:48Хоккей
Экс-тренер сборной России высказался об игре Кузнецова против «Барыса» - 08:29Хоккей
ИИ предсказал победителя матча «Барыс» — «Салават Юлаев» в КХЛ - 07:30Хоккей
Прямая трансляция матча «Барыса» в КХЛ после победы 7:1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига















