3 августа 2021 (20:23)

Появилось видео первого гола форварда сборной Казахстана в составе «Металлурга»

Магнитогорский «Металлург» в рамках подготовки к сезону в КХЛ провел очередной контрольный матч, в котором он обыграл «Северсталь» со счётом 6:3, а один из голов на свой счет записал форвард сборной Казахстана Павел Акользин, передает Sports.kz.

«„Северсталь“ провела первый период активнее, Кошечкину пришлось регулярно вступать в игру, а где-то даже спасать свою команду. Но давление череповчан все же увенчалось голом — за 23 секунды до перерыва Морозов прорвался по флангу и с броском с неудобной руки оформил первую шайбу в матче. Во втором периоде команде Разина понадобилось всего 2 минуты, чтобы увеличить преимущество: Рооба остался один на дальнем пятаке и бросал без помех. „Металлург“ вернулся в игру за счёт большинства — „Северсталь“ осталась втроём против пятерых, и Николай Голдобин решил всё сам, резко бросив в верхний угол ворот. Уже в равных составах за магнитогорцев сыграл рикошет после броска Филиппа Майе, также дебютной шайбой за „Металлург“ отметился Павел Акользин — его подставление под бросок защитника вывело уральцев вперёд. Парад голов дебютантов „Магнитки“ продолжил Никита Коростелёв, который завершил контратаку выстрелом в ближний угол. Не стал отставать от партнёров Брэндон Лайпсик — ускорение и точный бросок в дальнюю девятку ворот Подъяпольского. „Северсталь“ одну шайбу отыграла, за 3 минуты до конца Александр Агапов был самым расторопным на добивании. Тренерский штаб череповчан сменил вратаря на шестого полевого, но этот ход себя не оправдал: Егор Коробкин бросал по пустым, был сбит, и арбитры засчитали гол.

После окончания основного времени матча команды сыграли овертайм, 5 минут в формате 3 на 3, и заброшенных шайб не придумали. В серии буллитов решающим стал бросок Голдобина, который принёс победу „Металлургу“», — пишет о матче КХЛ.

«Северсталь» — «Металлург» — 3:6 (1:0, 1:3, 1:3)

Голы: 1:0 Морозов (19:37), 2:0 Рооба (Подзиньш, Вовченко, 21:56), 2:1 Голдобин (30:01, бол.), 2:2 Майе (32:04), 2:3 Акользин (Волгин, 36:28), 2:4 Коростелёв (45:58), 2:5 Лайпсик (49:00), 3:5 Агапов (57:08), 3:6 Коробкин (59:35)
Вратари: Подъяпольский — Кошечкин.

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz