7 декабря 2022 (12:52)

«Выглядел заметно слабее». «Барыс» нашел уязвимость соперника за место в плей-офф КХЛ

Российский сайт Tatar-inform.ru, разбирая матч КХЛ «Барыс» — «Ак Барс» (3:2 Б), особое внимание уделил заметному преимуществу казахстанского клуба в первом периоде, передает Sports.kz.

«(...) После проигранного матча с „Барысом“ первые слова Юрия Бабенко вновь касались неудачно проведенного первого периода. „Начали игру не совсем так, как хотелось бы — дали сопернику преимущество. В принципе, второй и третий период можно занести в актив, но первый период повлиял на ход игры и на результат“, — сказал Бабенко после матча.

Складывается ощущение, что казанскому клубу в скором времени придется писать петицию к руководству КХЛ с просьбой начислять очки отдельно за второй и третий периоды, потому что иначе в плей-офф „Ак Барс“ точно не попадет. Из матча в матч казанцы проваливают именно стартовую двадцатиминутку.

В игре с „Барысом“ в первом периоде „Ак Барс“ вновь продемонстрировал довольно суетливый и хаотичный хоккей. Шайба двигалась сумбурно, вновь не прослеживалась в первые минуты идея и концепция игры „Ак Барса“. Снова мы наблюдали удаление в стартовых минутах встречи у казанцев, которое привело к первой забитой шайбе „Барыса“ в матче.

По первому периоду „Ак Барс“ выглядел заметно слабее „Барыса“ во всех аспектах: точности паса, интересности атак, грамотных и хладнокровных решений игроков в процессе матча. Казанцы закономерно ушли на второй период, уступая в счете 0:2», — пишет СМИ.

«Интересный факт». В России удивлены преображением канадского новичка «Барыса»