7 декабря 2022 (08:15)

«Интересный факт». В России удивлены преображением канадского новичка «Барыса»

Российский портал «Чемпионат» в своем традиционном обзоре игрового дня КХЛ оценил домашнюю победу астанинского «Барыса» над казанским «Ак Барсом» — 3:2 Б, передает Sports.kz.

«„Ак Барс“ завалил первый период, а „Барыс“, напротив, начал очень резво. Забил одну на исходе большинства, потом Алекс Грант закрутил атаку и сам же её завершил. Интересный факт — за СКА канадец отличился всего один раз в 15 матчах, после перехода в „Барыс“ у него уже две шайбы в шести встречах.

Во втором периоде „Ак Барс“ пустился в погоню и один гол отыграл — Никита Дыняк взял игру на себя, совершил сольный проход против трёх соперников и в итоге завёл шайбу в ворота. В заключительной трети „Барыс“ старался охранять минимальное преимущество, но в итоге не выдержал атак „Ак Барса“, и встреча в итоге дошла до буллитов, где сильнее оказались хозяева», — пишет СМИ.

Скабелка оценил победу над «Ак Барсом» и выделил игрока «Барыса»