Выбивший казахстанца чемпион Азии завоевал медаль ЧМ-2023 по боксу
Иорданский боксер Мохаммед Абу-Джаджех одержал третью победу на чемпионате мира-2023 в Ташкенте (Узбекистан), сообщает Sports.kz.
В четвертьфинале в весовой категории до 60 килограммов Абу-Джаджех встретился с представителем Болгарии Радославом Росеновым и одержал победу судейским решением.
Таким образом, Абу-Джаджех вышел в полуфинал и гарантировал себе как минимум бронзовую медаль мирового первенства.
Напомним, в своем первом бою на турнире иорданец победил казахстанского боксера Талгата Сырымбетова. Что касается достижений Абу-Джаджеха в любителях, то стоит отметить, что он является действующим чемпионом Азии — «золото» он завоевал в прошлом году у себя на родине, в Аммане.
Сенсацией завершился бой двукратного олимпийского чемпиона с узбекистанцем на ЧМ-2023 по боксу
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
- 17 декабря, 2025
- 21:12Бокс/ММАФаниль Рафиков заявил о победе на дебютном турнире за миллион долларов
- 19:45Бокс/ММА
Назым Кызайбай уступила лидерство в сборной Казахстана - 19:21Бокс/ММА
World Boxing объявил главных звезд 2025 года из Казахстана и Узбекистана - 18:49Бокс/ММА
Костя Цзю отреагировал на завершение карьеры Теренса Кроуфорда - 18:24Бокс/ММА
Российский боксёр «оспорил» поражение от Бибосынова в финале ЧМ-2025 - 18:18Бокс/ММАРоссийский боксёр высказался о поражении от Бибосынова в финале ЧМ-2025
- 18:06Бокс/ММА
Видео полного боя Тим Цзю — Энтони Веласкес - 18:04Бокс/ММА
Кайрат Сатжанов объявил важное решение Нурбека Оралбая - 17:30Бокс/ММА
Вице-министр раскрыл детали смертельного ДТП с супругой Шавката Рахмонова - 17:20Бокс/ММА
Судьи решили исход боя сына Кости Цзю
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











