SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 февраля 2019 (16:51)

«Выбирают легких соперников». Путь Ивана Дычко в профи сравнили с бывшим «арланом»

«Выбирают легких соперников». Путь Ивана Дычко в профи сравнили с бывшим «арланом»

Хорватские 24 sata решили проанализировать, как складывается судьба в профи у медалистов Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро в супертяжелом весе, сообщает Sports.kz.

«Олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро 2016 года француз Тони Йока временно отстранен от выступлений, а Филип Хргович выбрал быстрый путь атаки титула чемпиона мира среди профессионалов.

Француз был дисквалифицирован после того, как несколько раз отказался сдать анализы на допинг-тест. Два других олимпийских медалиста, британец Джо Джойс и казахстанец Иван Дычко, не хотят торопиться и выбирают себе более легких соперников...».

В качестве примера СМИ приводит положение этого квартета олимпийских лауреатов в рейтинге профи:

«Джо Джойс (Великобритания) — 35 место в рейтинге: он выиграл все свои 6 профессиональных боев, в том числе и у наших Йозича и Бачурина. Но ему уже 33 года.

Тони Йока (Франция) — 42 место в рейтинге: трижды назвал неправильное место для взятия проб на допинг и дисквалифицирован до июля следующего года.

Филип Хргович (Хорватия) — 16 место в рейтинге: стартовал с 6 чистых побед менее чем за год. И пробился к порогу Топ-10.

Иван Дычко (Казахстан) — 92 место в рейтинге: казахстанец имеет 7 побед в 7 поединках, но его соперники были боксерами не опытными, а бойцами с 10 и даже 20 поражениями».

Напомним, что Филип Хргович ранее выступал за расформированный в конце прошлого года ППСК «Астана» успешный казахстанский боксерский клуб «Astana Arlans». 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх