SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 апреля 2021 (03:31)

«Вы нас наказали, поздравляю». Андрей Шевченко подвел итоги матча Украина — Казахстан

«Вы нас наказали, поздравляю». Андрей Шевченко подвел итоги матча Украина — Казахстан

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко после завершения матча отборочного турнира чемпионата мира 2022 года с Казахстаном (1:1) ответил на вопросы журналистов. 

Чудо чудное. Сборная Казахстана отобрала очки у Украины в Киеве  

Подробности в материале республиканского интернет-портала Sports.kz.

— Тут комментировать нечего. Когда ты не используешь моменты, тебя всегда накажут. Меня беспокоят некоторые вещи. Думаю, мы потеряли некоторые моменты. Сейчас нас постоянно наказывают или мы ошибаемся, пропускаем контратаку, нам забивают... А мы создаем по 8-10 моментов, а реализовать их не можем. Еще есть моменты, я проведу анализ. У нас есть время. Я знаю, в каком направлении надо двигаться. За этот негативный результат я беру ответственность на себя.

— Ожидали ли вы такой игры от сборной Казахстана, потому что в первом тайме у Украины было тотальное преимущество, а во втором вскрывать оборону нашей команды у вас получалось гораздо хуже?

— Мне понравилось, что Казахстан бился, дрался до конца. Они делали все, что они могли. Поэтому молодцы ребята, взяли очко, а мы наши моменты, которые были, не использовали. Мы создали достаточно для того, чтобы закрыть эту игру. Поэтому вы нас наказали, поздравляю.

Это не отговорки. Это факты. Мы пропускаем контратаку, нас наказывают, где-то мы потеряли свои позиции. Мы допускаем ошибки, которые раньше не допускали. Я разговариваю с командой на эту тему. Мне нужно еще время, чтобы провести детальный анализ. Да, мы очень усложнили себе ситуацию, но я не думаю, она безвыходная. Мы набрали мало очков дома, будем набирать их на выезде.

— Какие выводы вы можете сделать из проведенных игр, учитывая, что пришлось провести сразу 3 игры за семь дней?
— Тяжело говорить о графике. Считаю, что мы делали замены, использовали много игроков, у нас еще травмировались ведущие футболисты. Очень важно, чтобы они восстановились. Мы понимаем, какую ротацию можем сделать. Есть эпизоды, которые мы не доигрываем. У нас неудачный результат, но игры не провальные. Значит, мы должны в этом разобраться. Мы говорили уже об этом после Финляндии. Сейчас Казахстан. Пропускаем контратаку, нам забивают мяч... Опять же, плохая реализация моментов. Я в перерыве говорил, что нельзя доводить до такого. Моменты надо забивать. С 3 моментов надо заканчивать игру, а мы создаем 12 и забиваем один мяч...

«Голос еще после первой игры подсел». Талгат Байсуфинов назвал слагаемые успеха в матче с Украиной и озвучил девиз сборной Казахстана  

  • (10) Оцените статью
Фото: www.uefa.com
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх