1 апреля 2021 (02:35)

Чудо чудное. Сборная Казахстана отобрала очки у Украины в Киеве

В матче отборочного раунда чемпионата мира 2022 года сборная Казахстана на выезде сыграла с командой Украины, пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
Украина:
Трубин, Матвиенко, Кривцов, Михайличенко, Караваев, Зинченко, Сидорчук, Малиновский, Шапаренко, Мораес, Яремчук;
Казахстан: Покатилов, Алип, Малый, Марочкин, Досмагамбетов, Абикен, Тагыберген, Валиуллин, Нургалиев, Мужиков, Аймбетов.

Андрей Шевченко выставил откровенно атакующий состав с двумя нападающими и это давало результат в виде просто уйму голевых моментов у ворот Стаса Покатилова, только везение помогло казахстанцам избежать разгрома еще в первом тайме, когда сумел забить только Роман Яремчук. Талгат Байсуфинов в перерыве сделал сразу три замены и это дало результат, Серикжан Мужиков дальним ударом закрутил мяч в сетку ворот Анатолия Трубина. Хозяева пошли в атаку, но ничего сделать не смогли. 1:1 — ничья.

Следующий матч на турнире сборная Казахстана проведет 1 сентября дома против Украины.

Украина — Казахстан 1:1 (1:0)
Яремчук 20 (1:0), Мужиков 59 (1:1).