27 марта 2023 (10:55)

В Великобритании раскрыли причину сенсации в матче Казахстан — Дания

Сайт британской газеты Daily Mail прокомментировал неожиданный камбэк сборной Казахстана в матче отборочного этапа чемпионата Европы-2024 против команды Дании (3:2), сообщает Sports.kz.

Подопечные Магомеда Адиева ко второму тайму уступали со счетом 0:2, но во второй половине встречи сумели отыграться и добиться победы.

«Казахстан начал свою отборочную кампанию Евро-2024 с домашнего поражения от Словении со счетом 2:1 в четверг, и до последней драмы на „Астана Арене“ казалось почти наверняка, что у них будет два поражения.

Дания начала свою квалификацию с домашней победы над Финляндией (3:1) три дня назад, когда Хейлунн сделал хет-трик. Однако, несмотря на то, что датчане забили пять мячей в двух играх, они уехали из Казахстана ни с чем, виновные в том, что отключились во втором тайме, решив, что победа над командой, которая находится почти на 100 позиций ниже их в рейтинге ФИФА, была у них в кармане», — написано в статье.

«Бросьте то, что вы делаете». Гол-красавец Асхата Тагыбергена привел в восторг УЕФА. Видео