«В ужасно унылом среднем весе». Жанибека Алимханулы огорчили прогнозом на бой за два титула чемпиона мира

Украинский сайт vRINGe.com в своем материале о десяти главных поединков профи-бокса в октябре опубликовал прогноз на предстоящий в этом месяце объединительный бой чемпиона мира WBO в среднем весе Жанибека Алимханулы из Казахстана и обладателя пояса IBF немца Винченцо Гуальтьери, сообщает Sports.kz.
«Жанибек Алимханулы (14-0, 9 KO) — Винченцо Гуальтьери (21-0-1, 7 KO)
Когда и где? 14.10. / Розенберг, США
Что на кону? Унификация двух чемпионов (IBF и WBO) в 72,6 кг
Почему именно это (шестое — прим.) место в топ-10? По статусу, это — самый крутой бой месяца (потому что унификация). Но по факту, это поединок, который пройдёт незамеченным.
Никому по большому счёту (кроме, понятное дело, болельщиков Казахстана (Алимханулы) и Германии (Гуальтьери)) нет дела до этих бойцов. В ужасно унылом среднем весе они даже не в топ-5 по популярности и узнаваемости.
Ещё одна проблема — не очень зрелищный стиль боксирования андердога. Гуальтьери — боец неудобный. Если Жанибек победит немца уверенно и красиво, то как минимум автора точно впечатлит. Причём сильно.
Прогноз: победа Жанибека по очкам в крайне несмотрибельном поединке», — пишет издание.
Top Rank показала уникальное видео мощного нокаута Жанибека Алимханулы
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Времени расслабляться нет!». Саламат Исбулаев оценил свой яркий дебют в зарубежной лиге и раскрыл детали контракта
«Спокойно может ворваться в топ-10». Эдуард Базров оценил первого соперника и перспективы Алиби Идриса в UFC
«Осборн считает соперника „сыроватым для своего уровня“» Эксперт из России спрогнозировал исход дебютного боя Алиби Идриса в UFC
Жанибек Алимханулы получил годичный бан, но остался чемпионом. Его большая карьера спасена1
- 21 февраля, 2026
- 23:39Бокс/ММА
Геннадий Головкин встретился с Джеки Чаном и сделал заявление - 23:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC Fight Night 267 с главным боем Стрикленд — Эрнандес - 18:17Бокс/ММА
Флойд Мэйвезер решил возобновить карьеру в 48 лет - 17:25Бокс/ММА
Официально объявлены итоги расследования в отношении Жанибека Алимханулы - 15:16Бокс/ММА
«Остаётся посмешищем». Решение WBO по Жанибеку Алимханулы вызвало критику2 - 14:23Бокс/ММААнонсирован титульный бой в дивизионе Асу Алмабаева в UFC
- 14:11Бокс/ММА
Команда Жанибека Алимханулы отреагировала на годичную дисквалификацию от WBO1 - 11:11Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы призвали лишить титула чемпиона мира - 10:23Бокс/ММА
Названо условие лишения Жанибека Алимханулы титула чемпиона мира - 09:20Бокс/ММА
Лишат титула? WBO вынесла официальное решение по Жанибеку Алимханулы1
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












