Второй раунд. Мнение Александра Беленького о бое Головкин — «Канело» и его победителе

Известный российский автор о боксе Александр Беленький выразил свое мнение о скором бое казахстанца Геннадия Головкина и мексиканца Сауля Альвареса в Лас-Вегасе.
«Мы много знаем о бое Головкин — Альварес. Мы не знаем только двух вещей: каким на него выйдет Головкин и каким Альварес. Точнее, какими именно выйдут.
Начнем с Головкина. Думаю, он выйдет почти таким же, что и на первый бой. Ну, поработал над атакой, чтобы Альварес не уплывал от его правой руки назад и потом резко влево. Так Альварес и не будет туда плыть. Этот прием был хорош на один раз. Правда, Геннадий тогда так и не смог к нему приспособиться. Но приспособиться было несложно, и Альварес это и сам понимает. Так что не ждите никаких принципиально новых Головкиных.
Другое дело Альварес. Как на него повлияла история с кленбутеролом? Шейн Мозли обнамекался в своем прогнозе, что будет ставить на Головкина именно исходя из этого. То есть, конечно, он сказал, что Альварес не знал, что принимал, но рядом с ним были люди, которые знали. Это как наши принимали мельдоний. Не помогал абсолютно, а ели его все. Ну, да, я сам так с диабетом боролся, три нормы взял. Взял бы и четвертую, но инсульт помешал установить рекорд. Теперь одна норма. Первая и она же последняя. Можно, конечно, сказать, что Мозли заложил сам себя (помните давнюю историю с THG?), но лучше не говорить: тем ценнее его мнение.
Я думаю, что прежнего Саула мы в этом бою не увидим. Покушение, имитацию — да, но прежнего — нет. Саул будет осторожен, будет неожиданно атаковать и контратаковать, но без особой остроты. Несмело идти вперед и куда более смело назад, то есть будет работать, как в первом бою, но он помнит его результат, помнит, как все закончилось, помнит, что победил он главным образом в глазах своей мамы, а мамы всегда видят все правильно: если не лежишь — то победил. А если лежишь — все равно победил, но тебе помешали, — и будет уходить от этого сценария.
Где-то он обязательно перехватит от Головкина. Выдержит. И его уверенность в себе возрастет. Он станет больше зависать в атаке, и...
А дальше все будет зависеть от Головкина. Альварес пойдет на него с молодостью. Он юн и он силен. Он не труслив, а осторожен. Он знает, как ходить вперед и как назад. Может быть, разговор о нокаутах — лишь для отвода глаз. Альварес, как все, знает одно: закончится бой так же, как и в первый раз — он уйдет с победой и с нежеланием встречаться с Головкиным где бы то ни было. Первый бой это подтвердил. Победитель бывает один, к тому же Головкину не хватает скандального чутья: карьера его складывалась не так, чтобы оно развилось. Его припишут к стаду «не умеющих проигрывать» и с радостью о нем забудут. Осталось только проиграть. Ну, или выиграть.
Выиграть жестко, хлестко и умело. Альварес без бокса не останется. Он молод, достаточно не лезть никуда тяжелее среднего веса, и все будет хорошо. Еще ему нужно дождаться, когда Головкин покинет ринг, а он неизбежно это сделает, и можно рассказывать что угодно. Видеозапись будет только подтверждать твою правоту, каковой бы она ни была.
Все так. Но это только один вариант развития событий. Это только то, как я его вижу. Все может сложиться как угодно. В том числе и так, как не может.
В завершение скажу свое мнение, еще раз подчеркну: только мнение. Головкин поймает Альвареса на удар во второй половине. Какой — не знаю. Что-то справа. Может, будет проигрывать по очкам. Думаю, не совсем заслуженно. После этого, возможно, будет нокаут, а возможно, Альварес встанет и сумеет, бегая аки заяц, каким-то чудом уйти от неприятностей. В любом случае судей Головкин убедит, и они примутся наверстывать упущенное. И у них что-то получится.
Вряд ли это можно назвать прогнозом, скорее, это пожелание. Но уж какое есть», — пишет Беленький.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«На кону моя карьера в UFC». Бруно Лопес обещает устроить бойню Дияру Нургожаю
King Is Back. Конор Макгрегор — новый амбассадор 1xBet
«Хочу успокоить всех в Казахстане». Джексон Ингленд объяснился после переносов боя с Султаном Заурбеком
«Когда объявили поединок, многие спортсмены из Power Slap были возмущены». Закир Найманбаев рассказал о следующем бое и жизни в Семее
- 4 июля, 2026
- 17:57Бокс/ММА
Жусупов объяснил, почему сменил комфортный зал в Астане на подвал в Шахтинске - 17:45Бокс/ММА
Жусупов рассказал о тренере Насибулине и взаимной поддержке с Аккалыковым - 17:39Бокс/ММА
Казахстан победил Узбекистан в первом бою турнира IBA Nomad 15 - 17:30Бокс/ММА
«О прошлом не жалею». Аблайхан Жусупов высказался о лучшем периоде своей карьеры - 17:27Бокс/ММА
Боксеры молодежной сборной Казахстана узнали первых соперников на ЧА-2026 - 17:15Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов назвал главную причину успеха на Кубке мира - 16:51Бокс/ММА
Юношеские сборные Казахстана узнали соперников на ЧА-2026 по боксу - 13:24Бокс/ММА
Ислама Махачева назвали самым опасным соперником для Шавката Рахмонова - 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира IBA Nomad 15 с боями Токтара, Ашимова и Жумабекова - 05:27Бокс/ММА
В КФБ дали оценку спорному бою Аккалыков — Умматалиев на Кубке мира














