28 сентября 2021 (23:09)

«Второй гол Казахстана был болезненным». Экс-капитан сборной Ирана объяснил безумный камбэк на ЧМ-2021 по футзалу

Бывший капитан сборной Ирана по футзалу Мохаммад Кешаварц прокомментировал поражение иранской команды от Казахстана в четвертьфинале чемпионата мира-2021 (2:3), пишет Sports.kz.

«Второй тайм у нас не получился. Второй гол Казахстана был очень болезненным. К сожалению, мы пропустили голы, которых не получили бы, будь мы умнее. Мы могли бы обыграть этот Казахстан, но мы проиграли. У нас были проблемы со штрафными, нам били из этой зоны.

Не знаю, что случилось в раздевалке, что мы стали такими во втором тайме. Мы надеялись таким образом забить больше голов.

Во второй половине нашим приоритетом не должны быть забитые мячи. Мы должны были снизить степень риска, не быть трусливыми, но мы должны были действовать с умом.

Когда мы пропустил первый гол, у нас начался стресс. Даже при счете 2:2 Казахстан допустил пять ошибок. Мы могли бы продлить игру на два дополнительных тайма и получить пенальти от команды соперника.

Первые 20 минут были отличными. Мне жаль, что мы хорошо начали игру и проиграли. Я бы не расстроился, если бы мы играли плохо», — цитирует Кешаварца Bartarinha.ir.