21 октября 2026 (11:35)

Обладатель Кубка УЕФА оценил игру сборной Казахстана против Беларуси

Обладатель Кубка УЕФА оценил игру сборной Казахстана против Беларуси

Бронзовый призер чемпионата Европы 2016 года, двукратный обладатель Кубка УЕФА, десятикратный чемпион Казахстана Серик Жаманкулов в разговоре со Sports.kz дал оценку игре сборной Казахстана в матче отборочного цикла на чемпионат мира-2028 против Беларуси (5:4).

— Вроде команда у нас та же, но с некоторым обновлением. Сборная Казахстана начала матч не так активно, но затем после пропущенного гола сразу активизировалась. Команда начала держать мяч, забивать голы. Я думаю, что всё получилось хорошо. Вроде оборонялись неплохо, но в концовке пропустили. Возможно, на фоне усталости. В целом Казахстан показал хорошую игру, свой стиль. Какау старался подключать новых игроков, молодежь, которые не портили картину, — сказал эксперт.

Напомним, что в основном раунде квалификации ЧМ-2028 сборная Казахстана сыграет в группе с командами Беларуси и Албании. Победитель группы попадет в элитный раунд напрямую, а команда, занявшая второе место, может пройти дальше по рейтингу.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Sports.kz в Google News

    Статистика


    Опрос

    Есть ли у вас интерес к чемпионату Казахстана по футзалу?

    Наверх