6 сентября 2006 (15:31)

Второй этап "Тура Польши"

Вчера, 5 сентября, прошел второй этап многодневной велогонки "Тур Польши". Велогонщики преодолевали дистанцию "Ostroda - Elblag", протяженностью 119.6 километра.

Итальянец Даниель Бенатти, становившийся в этом году вторым на шестом этапе "Тур де Франс", возглавил пелотон состоящий из 161-го спортсмена на этой стадии и стал победителем.

Бельгиец Вотер Вейландт из команды "Квик Степ" финишировал вторым. Третий результат, что отрадно, показал испанский велогонщик казахстанского клуба "Астана" Хосе Хоакин Рохас Гил.

В генеральной классификации перед стартом третьего этапа "Тура Польши" испанец из "Астаны" с шестисекундным отставанием удерживает шестую позицию. Лидирует в общем зачете Вейландт.