SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 января 2019 (23:30)

«Вся эта история — ложь». Промоутер экс-чемпиона мира назвал главную причину отказа от боя с Усиком в весе Дычко

«Вся эта история — ложь». Промоутер экс-чемпиона мира назвал главную причину отказа от боя с Усиком в весе Дычко

Промоутер новозеландского супертяжа Джозефа Паркера (25-2, 19 КО) Дэвид Хиггинс объяснил, почему на данном этапе бой с украинцем Александром Усиком (16-0, 12 КО) пока невозможен, сообщает Sports.kz.

— Как промоутер Джозефа Паркера я могу заверить, что мы не получали никаких сообщений из лагеря Усика насчет боя. Вся эта история — ложь. Но мы не будем уклоняться от любого боя или соперника, который является правильным шагом по направлению к объединению титулов в супертяжелом весе. Проблема с Усиком заключается в том, что он должен больше драться в Великобритании, чтобы наработать себе фанатскую базу. А так он дрался там лишь один раз. Поэтому экономика боя пока не складывается. В финансовом плане для него пока слишком рано. Этот бой может случиться, но только когда он наработает фанатскую базу и ценность этого события станет намного выше, — заявил Хиггинс.

Джозеф Паркер был чемпионом мира в хэвивейте по версии WBO с октября 2016 года по март 2018-го. Напомним, в супертяжелом весе также выступает казахстанский нокаутер Иван Дычко (7-0, 7 КО) — в конце прошлого года он тренировался в лагере чемпиона WBC Деонтея Уайлдера. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх