«Встреча с богатым подтекстом». Российский журналист сделал интересный прогноз на матч «Авангард» — «Барыс»

Журналист российского издания «Чемпионат» Алексей Серяков сделал свой прогноз на матч «регулярки» КХЛ между омским «Авангардом» и казахстанским «Барысом».
Вот, что пишет эксперт о предстоящем матче...
6 января в матче регулярного чемпионата КХЛ «Авангард» в Балашихе встретится с «Барысом». Букмекеры отдают явное преимущество хозяевам: поставить на победу подопечных Боба Хартли в основное время предлагается с коэффициентом 1.74.
Анализ матча «Авангард» — «Барыс» (06.01.2020)
Встреча с богатым подтекстом. Во-первых, речь о битве второй и третьей команд Восточной конференции, что само по себе звучит солидно. «Авангард» отстаёт только от «Ак Барса», а «Барыс» находится в пяти очках позади омичей и имеет при этом игру в запасе.
Во-вторых, именно «ястребы» в прошлогоднем розыгрыше Кубка Гагарина выбили клуб из Казахстана. Дело было во втором раунде. Сперва соперники обменялись победами в Нур-Султане, а затем подопечные Боба Хартли выиграли три матча подряд и закрыли серию.
Первая встреча команд в нынешнем сезоне получилась яркой. «Авангард» накануне разгромил на своём льду «Ак Барс» (3:0) и проводил вторую игру подряд. Начало получилось убойным — 2:0 к 11-й минуте. А затем нехватка сил постепенно сказалась.
Свежие гости отквитали одну шайбу, а в концовке хозяева немного недотерпели и схватили два удаления за одну смену, оставшись втроём. За 127 секунд до сирены Корбан Найт реализовал большинство, подкараулив отскок на пятаке. А спустя ещё полторы минуты «барсы» забили снова. Времени спастись у омичей уже не осталось.
С тех пор прошло чуть меньше месяца. «Ястребы» расправили крылья: пять побед в шести последних матчах при воспрявшем Сергее Шумакове. У 69-го номера восемь очков (3+5) в трёх предыдущих поединках. Он решает в большинстве, много берёт на себя в равных составах и делает это пугающе эффективно.
«Барыс», напротив, в шести последних играх добыл лишь две победы, а в первом матче после паузы умудрился уступить и не забить едва живому рижскому «Динамо» (0:1). На фоне таких результатов положение в таблице стало менее прочным: «Авангард» оторвался, а «Автомобилист» подобрался вплотную.
Словом, ожидается натуральная битва с очень плотным и интенсивным хоккеем. Не будем мудрить и возьмём тотал больше 4 шайбы за 1.78. Команды добирались до этой планки в шести предыдущих очных встречах, а в четырёх случаях преодолевали её. «Барыс» наверняка постарается исправиться за провал в Риге.
Ставки на матч «Авангард» — «Барыс»
Коэффициенты на тотал немного удивляют, даже ТБ 4 шайбы идёт за вполне симпатичные 1.78. В шести предыдущих очных встречах забивалось как минимум четыре гола, а в четырёх случаях их было пять и больше. Пожалуй, вариант довольно надёжный.
Ставка: тотал больше 4 шайбы за 1.78.
Прямая трансляция гостевого матча «Барыса» против «Авангарда» в КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Реализации нет». Дмитрий Бреус объяснил поражение от «Сибири» и неудачи «Барыса»
Легионеры продолжают тащить «Барыс», пока казахстанцы только догоняют. Кто на самом деле делает результат в этом сезоне?
«Мы небольшую проблему решили». Хоккеист «Барыса» рассказал о победе с 1:3 в матче КХЛ
«Мы здесь, чтобы побеждать». Райли Уолш рассказал о ситуации в «Барысе» и почему носит худи сборной Казахстана
- 8 декабря, 2025
- 01:48Хоккей
Сенсацией обернулся старт Казахстана на молодежном ЧМ-2026 по хоккею5 - 00:06ХоккейСборная Казахстана забила первый гол на молодёжном чемпионате мира-2026. Видео1
- 7 декабря, 2025
- 22:46ХоккейСтал известен состав молодёжной сборной Казахстана на стартовый матч чемпионата мира
- 20:31Хоккей
Разгромом 2:8 стартовал молодежный ЧМ-2026 с участием Казахстана - 20:23Хоккей
«Нужно было побеждать». Михаил Кравец сделал заявление после поражения «Барыса» от аутсайдера КХЛ4 - 20:08ХоккейИгроки «Барыса» признаны звёздами матча КХЛ с «Сибирью»
- 20:07ХоккейТренер «Сибири» сделал заявление после победы над «Барысом»
- 19:58ХоккейКХЛ отреагировала на поражение «Барыса» последнему клубу Восточной конференции
- 19:50Хоккей
Видео поражения «Барыса» аутсайдеру в КХЛ1 - 19:43ХоккейВидео шайб матча КХЛ «Барыс» — «Сибирь» 1:2 Б
- 19:40ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Барыс» — «Сибирь» 1:2 Б
- 19:39Хоккей
«Барыс» дома проиграл последней команде Востока КХЛ41 - 19:27Хоккей«Кулагер» одолел «Алматы» в матче чемпионата Казахстана
- 16:56Хоккей
Казахстан объявил окончательный состав на чемпионат мира по хоккею1 - 16:12ХоккейКазахстанский форвард набрал шесть очков в двух матчах за американский клуб
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана








