В США оценили шансы Жанибека Алимханулы стать королем среднего веса

Youtube-канал Punch Perfect Boxing высказался о шансах казахстанского боксера Жанибека Алимханулы (14-0, 9 КО) «захватить» средний вес, сообщает Sports.kz.
— Жанибек — очень-очень хороший боксер. У него очень хороший стиль, он сильно бьет. Я думаю, что ему по силам стать лучшим в своем дивизионе. В том, что пока у него не самые лучшие «танцевальные партнеры», — не его вина. Просто дивизион прямо сейчас выглядит ужасно, — отметил автор канала.
Напомним, Жанибек Алимханулы вернется на ринг утром 15 октября и проведет объединительный бой с немецким боксером Винченцо Гуальтьери (21-0-1, 7 КО) — на кону будут стоять пояса WBO и IBF в среднем весе.
Американский эксперт объяснил страх чемпионов перед Жанибеком Алимханулы
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Шавкат один из моих любимых бойцов в UFC». Калинн Уильямс о нокауте Веретенникова и возвращении Рахмонова
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
«Победа решением судей — это поражение для меня». Моктар Бенкаси собрался нокаутировать Дастана Амангельды в Oktagon MMA
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
Комментарии
- 27 мая, 2026
- 18:36Бокс/ММА
Мурат Гассиев получил бой за титул WBA против олимпийского чемпиона - 18:25Бокс/ММА
Артур Бетербиев высказал претензии Дэвиду Бенавидесу - 17:58Бокс/ММА
Титульный бой Усика и Верхувена вызвал подозрения в «договорняке» - 16:13Бокс/ММА
Головкину предложили воссоединиться с Санчесом для прощального боя - 14:50Бокс/ММА
«Ждут, когда я буду выходить в ринг с тросточкой». Бетербиев высказался о своем старении - 14:33Бокс/ММА
«Канело» высказался о реванше с Кроуфордом - 13:34Бокс/ММА
Аккалыков назвал своего кумира в детстве и лучшего боксера мира в профи - 12:51Бокс/ММА
«Мне этот человек не нравится». Бетербиев выразил отношение к Биволу - 11:06Бокс/ММАКазахстанский боец Бекболат высказался о травме и предстоящем поединке
- 10:08Бокс/ММА
Тренер Дмитрия Бивола допустил проблемы в бою с Михаэлем Айфертом













