Вскрылись удивительные детали перехода Вагнера Лава в «Кайрат»

Инсайдер Нобель Арустамян отреагировал на срыв перехода форварда Вагнера Лава в ЦСКА.
«Я получил столько сообщений о Вагнере Лаве и откликов на свои посты (многие из них были ооочень смешные, спасибо, я оценил, что ощутил себя чуть ли не ответственным за его переход. Воспринимаю это с юмором — все же ответственность за трансфер не на мне, я просто писал о том, что знал, и был уверен в этой информации.
Вагнер был де-факто в ЦСКА — на вечер воскресенья ничего не препятствовало сделке. Несколько надежных источников со стопроцентной уверенностью говорили: трансфер Вагнера готов, завтра объявят. На мой взгляд, Вагнер правда усилил бы нападение ЦСКА — в условиях, когда не купишь форварда за десятки миллионов, это неплохой вариант.
И меня до сих пор мучает вопрос: почему решение отменили в понедельник днем, что сорвало трансфер в последний момент? Читал версию о нежелании ВЭБ (в противовес Евгению Гинеру), но не слишком ей верю.
Так или иначе, в понедельник днем, когда ЦСКА уже был готов объявлять о подписании, Гинер передумал и трансфер заблокировал. Имеет на это полное право: он создавал этот ЦСКА и до сих пор держит его на плаву.
Хочется лично спросить у Евгения Ленноровича о причинах — надеюсь, когда-то их узнаем. Пока что доводы понять сложно — и не только мне. Менеджмент ЦСКА был ошарашен решением Гинера. Несколько раз он пытался переубедить президента. Но как мы знаем, не получилось: Вагнер в „Кайрате“.
Насколько знаю, в момент отказа от трансфера Гинер бросил такую фразу: „Чего вы меня возвращаете в прошлое?“ Если это так, мотивы президента можно понять: ему хочется двигаться вперед», — написал журналист.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ и „Астана“ одержат победы, а „Тобол“ сыграет вничью с „Ордабасы“». Фархадбек Ирисметов спрогнозировал матчи 11-го тура КПЛ-20261
«Закономерная ничья в матче „Кайрат“ — „Кайсар“, а разгромная победа „Ордабасы“ над „Тоболом“ не стала неожиданностью». Алтай Даумов разобрал матчи 11-гоо тура КПЛ5
«Кайрат» дал шанс «Ордабасы», «Окжетпес» закрепился в тройке, «Астана» подтянулась. Итоги матчей 11-го тура КПЛ3
«Елимай» лидирует по пенальти, «Астана» держит мяч, «Ордабасы» недобрал голов. Что говорит статистика после первой трети КПЛ-2026
Комментарии
- 24 мая, 2026
- 20:51Футбол
Бруну Фернандеш побил рекорд Анри и Де Брейне в АПЛ - 19:04Футбол
Сборная Узбекистана вылетела на ЧМ-2026 по футболу1 - 18:55Футбол
У «Барселоны» нет денег для подписания Харри Кейна - 18:45Футбол
Sport.es назвал зарплату Моуринью в «Реале» - 18:18ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Тобол» — «Ордабасы» 0:3
- 17:19Футбол
Ушел из жизни легендарный нападающий «Кайрата» Сергей Рожков2 - 16:25Футбол
Ханси Флик озвучил требования к игрокам «Барселоны» на следующий сезон - 14:56Футбол
«Ордабасы» нашел усиление в чемпионатах Румынии и Кипра - 14:40Футбол
«Зачем ломать судьбы пацанов?». Ромащенко объяснил проблемы «Тобола» и высказался о составе 2 - 13:19ФутболРуслан Валиуллин оценил важность матча сборной Казахстана с Арменией
- 13:10Футбол
«Кристал Пэлас» — «Арсенал»: прямая трансляция матча АПЛ - 13:00Футбол
«Манчестер Сити» — «Астон Вилла»: прямая трансляция матча АПЛ - 12:46Футбол
«Манчестер Юнайтед» активизировал переговоры по подписанию Эдерсона из «Аталанты» - 11:31Футбол
«Тобол» может снова сменить главного тренера и выбрал кандидата2 - 10:41Футбол
Харри Кейн сделал заявление после хет-трика в финале за «Баварию»

















