Вскрылись новые подробности снятия Шавката Рахмонова с боя за титул чемпиона UFC

Австралийский боец Джек Делла Маддалена рассказал на пресс-конференции о том, как ему поступило предложение принять бой с чемпионом UFC в полусреднем весе Белалом Мухаммадом вместо претендента из Казахстана Шавката Рахмонова, сообщает Sports.kz.
Планировалось, что Шавкат и Белал подерутся за пояс 10 мая, тогда как австралиец должен был сразиться с Леоном Эдвардсом на турнире в Лондоне. Однако 20 февраля неожиданно был анонсирован бой Мухаммада с Маддаленой. Как выяснилось, Рахмонов оказался вынужден сняться с поединка из-за проблем с незалеченными травмами, о чем Джек Делла Маддалена узнал еще 9 февраля.
— Всё поменялось, я был готов. До Лондона оставалось 3-4 недели. Я был в форме, был готов биться. Это был большой бой. Но затем мне предложили эту возможность, и, естественно, я легко согласился. Серьезная смена оппонента, но я уверен, что мне по силам выиграть. Так что я готов попахать в следующие несколько недель, отточить арсенал и показать лучшую версию себя.
— А когда именно ты узнал о смене поединка?
— Я думаю, где-то на [турнире] UFC Sydney, который был пару недель назад, я узнал, что Шавкат снялся с поединка. Так что где-то неделю я посидел в ожидании. Думал, возможно, UFC что-то поменяют. И уже через неделю мне позвонили. Такого звонка ты ждешь всю свою карьеру, так что я заряжен.
Мухаммад провел первую дуэль взглядов со сменщиком Рахмонова. Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Турнир UFC в Казахстане в 2026 году. Насколько это реально и какие бои с участием казахстанцев бойцов возможны?
У Алиби Идриса большие проблемы. Попался на допинге, получил дисквалификацию и может быть уволен из UFC
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
Алмабаев вернется в UFC боем с «Кошмаром казахстанцев» в Баку. Но с Асу у Чарльза Джонсона шансов нет
- 3 апреля, 2026
- 23:04Бокс/ММА
Арман Царукян устроил драку на улице в Эстонии - 21:53Бокс/ММА
Главный тренер сборной Казахстана «зарядил» Махмуда Сабырхана на узбекистанца. Видео - 21:50Бокс/ММА
Дмитрий Бивол нашёл плюс в своём неудачном браке - 21:26Бокс/ММА
Александр Усик может стать фигурантом судебного дела - 20:44Бокс/ММА
Назван решающий момент боя Казахстан — Узбекистан на ЧА-2026 по боксу1 - 20:11Бокс/ММА
Камшыбек Кункабаев прибыл в Лондон ради титула чемпиона мира - 19:50Бокс/ММА
Дмитрий Бивол может лишиться титула WBO. Подробности - 19:47Бокс/ММА
«Я не буду лгать». Тони Беллью назвал победителя боя Чисора — Уайлдер - 19:38Бокс/ММА
Чемпион из Узбекистана дебютировал за сборную Казахстана по боксу - 19:12Бокс/ММА
Непобежденный узбекистанский боксер проведет бой в андеркарде Александра Усика - 19:09Бокс/ММА
Старт на ЧА-2026 вскрыл недостаток Торехана Сабырхана - 18:55Бокс/ММА
Канат Ислам начал отбор в сборную Бахыта Сарсекбаева - 18:35Бокс/ММА
Еркебулан Токтар улетел в экзотическую страну. Фото - 18:15Бокс/ММА
Бой Узбекистана за медаль чемпионата Азии завершился разгромом - 18:07Бокс/ММА
Стала известна дата следующего боя узбекистанца в UFC


















