Вскрылась неприятная история про нового главного тренера женской сборной Казахстана по боксу

Известная казахстанская боксерша Аида Сатыбалдинова, которая проживает в США, поделилась со Sports.kz мнением о назначении на должность главного тренера женской сборной Казахстана по боксу Елдоса Сайдалина.
— С Елдосом Сайдалиным знакома лично, карагандинский тренер. Как именно он проводит тренировки не могу сказать, так как у него не тренировалась. Но могу сделать выводы дисциплины касаемо его учениц. Я думаю, многие помнят инцидент в 2021 с Ангелиной Лукас. И все эти прекрасные моменты в сборной, когда находясь в AIBA на подготовительном этапе перед соревнованиями, спортсменки употребляют алкоголь, курят в комнатах кальяны — видео имеется, и так далее. Так вот Айжан Кожабекова ученица Елдоса, тоже там была и так же подписывала петицию против Ангелины Лукас. Елдос, как тренер, должен был сказать, чтобы его ученицы не лезли туда. Но как мы видим ученицы у него ведомые — что воля, что неволя! А так же, его ученица Кожабекова обратилась к нашему соотечественнику Тимуру Кушекбаеву. Тимур является лицензированным тренером, у него имеется свой собственный зал в Хьюстоне, штата Техас. Так вот, Айжан обратилась к Тимуру и к его супруге Алме, которая непосредственно помогает ему в административной работе за помощью чтобы стать профессиональным боксером. Рассказывала, что Елдос унижает, обзывает и выражается нецензурной бранью в ее адрес. Поэтому она решила уехать и попытать счастья тут. Но в Штатах у нее ничего не получилось, несмотря на то, что Тимур с Алмой вкладывались в нее и финансово и морально. В один день она просто сбежала, даже не поблагодарив ребят за помощь и поддержку. То есть если ученик или ученица невоспитанные, неблагодарные — эта тень падает и на самого тренера. Поэтому поживем-увидим, как Елдос будет справляться с должностью главного тренера. Я бы еще им посоветовала перестать распивать спиртные напитки во время сборов, подготовки, соревнований. Хотите выпивать — пожалуйста, только за пределами спорта!, — сказала спортсменка.
Добавим, что Сайдалин является мастером спорта Республики Казахстан по боксу, заслуженным тренером РК.
«У кого-то склероз». Увольнение главного тренера женской сборной Казахстана по боксу объяснили в США
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
- 29 декабря, 2025
- 12:56Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд ответил на предложение по бою с Флойдом Мэйвезером - 12:43Бокс/ММА
«Даже не знали, где находится Казахстан». Названа особая роль Геннадия Головкина - 12:00Бокс/ММА
Появились плохие новости о прощальном бое Геннадия Головкина - 11:06Бокс/ММА
Головкин и Роналду «украли шоу» в Саудовской Аравии - 09:56Бокс/ММА
Абель Санчес назвал свой любимый бой Геннадия Головкина - 09:55Бокс/ММА
«Как греческий бог». Названа будущая звезда UFC - 09:15Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал признание о казахах после сенсационной победы в Европе - 08:58Бокс/ММА
Встреча Геннадия Головкина и Криштиану Роналду вызвала эмоциональную реакцию - 08:27Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов восхитил после досрочной победы в титульном бою - 08:18Бокс/ММА
Костя Цзю предупредил Александра Усика
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?














