Вскрылась неожиданная деталь победы казахстанца над американцем в Москве

Главный тренер команды DAR Team Эдуард Базров сообщил, что Фаниль Рафиков травмировал ребро за три недели до боя против Рэя Купера в Москве, передает Sports.kz со ссылкой на Betonmobile.
Базров готов был снять с боя своего ученика, но они решили рискнуть и одержали победу единогласным решением судей.
— У нас на крайнем сборе, на подводящем сборе за 19 дней до боя Фаниль травмировал ребро на тренировке. Была проблема, мы вообще не тренировались. Делали отработку, что могли делать. Лечили ребро, как могли. У меня были мысли, чтобы сняться с боя, но рискнули и получили такой хороший бой и победу Фаниля.
Все три раунда мы забрали, хорошо провели бой. Идеальных поединков не бывает, но самое главное — победа. Я оцениваю бой очень высоко. Соперник был очень непростой. Двукратный чемпион PFL, иностранец. Хороший опыт для Фаниля. И в полуфинале Фаниль встретится тоже с очень крепким соперником Андреем Гончаровым, — поведал Базров.
Так как Рафиков прошел в полуфинал Гран-при Fight Nights, то теперь встретится с Андреем Гончаровым. Данный бой состоится в апреле в Ростове-на-Дону. Примечательно, что шесть лет назад Гончаров побеждал Рафикова нокаутом на турнире ACA.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Хотим сохранить Жалгаса в своих рядах». Босс «европейского UFC» о возвращении Жумагулова и турнире в Казахстане
Асу Алмабаев в шаге от боя за пояс UFC. Кёдзи Хоригути — жесткий, но проходимый соперник
«При всём уважении, но Жанибек остался Жанибеком». Святослав Осипов объяснил отказ Хамзы Шираза от боя с Алимханулы1
«Хамза делает все возможное, чтобы не встретиться с Жанибеком». В Украине оценили шансы Алимханулы на чемпионство и бой с «Канело»
Комментарии
- 23 сентября, 2026
- 02:01Бокс/ММА
Царукян объяснил неудачные тейкдауны перед нокаутом Руффи - 01:53Бокс/ММА
Хамзат Чимаев оценил быстрый нокаут Армана Царукяна - 01:51Бокс/ММА
Менеджер Гэтжи объявил решение по реваншу с Топурией - 01:47Бокс/ММА
Арман Царукян раскрыл обещание UFC после яркого нокаута - 01:21Бокс/ММА
Изменение произошло среди топов дивизиона Алмабаева в UFC - 01:09Бокс/ММА
В команде Хабиба отказались от «дагестанского стиля» в UFC - 00:53Бокс/ММА
Первый соперник Аккалыкова назвал себя сильнейшим боксером Азиады-2026 - 00:25Бокс/ММА
«Называю „шакальством“» Жумагулов объяснил ситуацию между ним и Еркебуланом Токтаром - 00:10Бокс/ММА
Еркебулан Токтар ответил на слова Жумагулова о «непонятных актерах» - 22 сентября, 2026
- 23:32Бокс/ММА
Царукян назвал дату титульного боя с Гэтжи - 22:47Бокс/ММА
UFC включил Рамазана Темирова в кандидаты на титульный бой - 22:26Бокс/ММА
Геннадий Головкин сломал нос спарринг-партнёру - 22:11Бокс/ММА
Официально объявлен титульный поединок Армана Царукяна - 21:46Бокс/ММАНокаутировавший казахстанца российский боксёр может заменить Цзю в бою с Махоуни
- 21:44Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов призвал не брать пример с «непонятных актеров»


















