Вскрылась неожиданная деталь победы казахстанца над американцем в Москве

Главный тренер команды DAR Team Эдуард Базров сообщил, что Фаниль Рафиков травмировал ребро за три недели до боя против Рэя Купера в Москве, передает Sports.kz со ссылкой на Betonmobile.
Базров готов был снять с боя своего ученика, но они решили рискнуть и одержали победу единогласным решением судей.
— У нас на крайнем сборе, на подводящем сборе за 19 дней до боя Фаниль травмировал ребро на тренировке. Была проблема, мы вообще не тренировались. Делали отработку, что могли делать. Лечили ребро, как могли. У меня были мысли, чтобы сняться с боя, но рискнули и получили такой хороший бой и победу Фаниля.
Все три раунда мы забрали, хорошо провели бой. Идеальных поединков не бывает, но самое главное — победа. Я оцениваю бой очень высоко. Соперник был очень непростой. Двукратный чемпион PFL, иностранец. Хороший опыт для Фаниля. И в полуфинале Фаниль встретится тоже с очень крепким соперником Андреем Гончаровым, — поведал Базров.
Так как Рафиков прошел в полуфинал Гран-при Fight Nights, то теперь встретится с Андреем Гончаровым. Данный бой состоится в апреле в Ростове-на-Дону. Примечательно, что шесть лет назад Гончаров побеждал Рафикова нокаутом на турнире ACA.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Шавкат один из моих любимых бойцов в UFC». Калинн Уильямс о нокауте Веретенникова и возвращении Рахмонова
«Больше года ничего не слышал о Садриддине». Абель Санчес рассказал о сложностях с Ахмедовым
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
«Победа решением судей — это поражение для меня». Моктар Бенкаси собрался нокаутировать Дастана Амангельды в Oktagon MMA
Комментарии
- 25 мая, 2026
- 02:11Бокс/ММА
Джейк Пол обратился к Усику после спорной победы над Верхувеном - 01:24Бокс/ММА
Аль аш-Шейх раскритиковал остановку в бою Усик — Верхувен - 01:14Бокс/ММА
«Канело» оценил действия рефери в бою Усика и Верхувена - 01:02Бокс/ММА
Александр Усик ответил на протест Рико Верхувена - 00:56Бокс/ММА
Ислам Махачев подтвердил дату следующего боя в UFC - 00:16Бокс/ММА
Том Аспиналл назвал «ограблением» победу Александра Усика - 24 мая, 2026
- 23:34Бокс/ММА
Болат Заманбеков сохранил чемпионский титул после дисквалификации претендента. Видео - 23:16Бокс/ММА
Казахстанца Асета Анарбаева отправили в нокаут в бою за титул. Видео - 22:53Бокс/ММА
Тренер Гассиева объяснил непростую победу Усика над Верхувеном - 22:49Бокс/ММА
Костя Цзю отреагировал на победу Усика над Верхувеном - 19:29Бокс/ММАМатчмейкер Нишанкулов сообщил о поединке Токтара с бойцом из России
- 18:26Бокс/ММА
Казахстанский боец Отар отправил узбекистанца Усмонова в чистый нокаут. Видео - 18:25Бокс/ММА
Тренер Верхувена высказался о ранней остановке боя с Усиком - 18:06Бокс/ММА
Геннадий Головкин посмотрел бой Усик — Верхувен в компании Мартина Лоуренса - 18:00Бокс/ММА
Казахстанский боец Ерболов нокаутировал россиянина Хабиба. Видео


















