«Всерьез подвисли». В России оценили риски снятия «Барыса» с КХЛ

Российский хоккейный эксперт Алексей Шевченко в своем обзоре дня для «Спорт-Экспресса» порассуждал о непростой ситуации в КХЛ перед стартом очередного сезона.
«В воскресенье КХЛ должна была опубликовать календарь будущего сезона, но вместо этого мы получили пресс-релиз. В нем сказано, что прямо сейчас разрабатываются разные варианты, а план на сезон будет представлен до конца месяца. И что самое важное, различные варианты связаны с количеством участников. Как же так? Ведь совсем недавно было сказано, что все 23 клуба допущены до турнира. Какие же еще могут быть варианты?»
Но жизнь вносит коррективы. Всерьез подвисли все зарубежные команды, а особенно „Барыс“. Казахстанцы надеются на то, что после 3 августа они начнут работу, и больше никаких проблем в стране не будет. Это весьма смелый прогноз. Проблема даже не в том, что в Астане разрешат тренироваться, а в том, что границы закрыты и их к нужной дате просто могут не открыть. Да если и следить за новостями из этой страны, то есть сомнения, что карантин закончится в начале августа. Представители казахстанского клуба не имеют никаких вариантов с проведением матче в России и даже не ведут переговоры на этот счет.
Не все понятно и с „Йокеритом“. Я уверен, что рижское „Динамо“ поедет начинать матчи туда, куда скажут, это лишь формально иностранная команда, а спонсоры у нее российские, но финны со своим мнением. Они хотят начинать дома и все.
Завис и „Амур“, хотя там ситуация проще. Новому губернатору надо будет поставить пару подписей на документах, а бюджет уже выделен. Но где этот новый губернатор? Поставит ли он сразу после назначения нужные подписи? И еще один момент из релиза — турнир начинается 2 сентября. КХЛ считает, что у команд полно времени и вопросы с подготовкой — не их проблема», — написал Шевченко.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Побеждать хорошо, но над обороной нужно работать». Тайс Томпсон о дубле в ворота «Салавата Юлаева» и игре «Барыса»1
«Помня о прошлом сезоне и отвратительную игру „Барыса“ в гостях, от прогнозов бравурных воздержусь». Юрий Петухов оценил выездную серию астанчан в КХЛ
«Прошлый сезон и нынешний — это просто небо и земля». Владимир Корсунский ждет «Барыс» в плей-офф КХЛ после успешного старта
«Немного нервничал». Молодой казахстанский нападающий о дебюте за «Барыс» в КХЛ
Комментарии
- 19 сентября, 2026
- 03:02Хоккей
Мама Овечкина ответила на вопрос о последнем сезоне сына в НХЛ - 02:52Хоккей
«Мешает звеньям». В России высказались об Андрее Разине после конфликта - 02:10Хоккей
«Это совсем другой хоккей». Задоров озвучил превосходство НХЛ над КХЛ - 02:01Хоккей
Евгений Малкин прояснил ситуацию с завершением карьеры - 00:15ХоккейДва ассиста казахстанского хоккеиста решили исход матча чемпионата Польши
- 18 сентября, 2026
- 23:50Хоккей
Сенсацией завершился матч «Ак Барса» в КХЛ - 23:47Хоккей
Следующий соперник «Барыса» выиграл шестой матч подряд и стал лидером КХЛ - 23:29Хоккей
Мама Овечкина раскрыла реакцию сына на массовую критику в США и Канаде - 23:12Хоккей
Кучеров запросил один из самых дорогих контрактов в мировом хоккее - 23:04Хоккей
«Ничего сделать не смог». В России указали на ключевой момент поражения «Барыса»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана












