SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 апреля 2019 (20:03)

«Всем отвечаю, что я казах». Отказавшийся от UFC боец о своих корнях

«Всем отвечаю, что я казах». Отказавшийся от UFC боец о своих корнях

Чемпион российского промоушена M-1 Challenge в полусреднем весе казахстанский боец смешанных единоборств Шавкат Рахмонов рассказал о своем происхождении, знакомстве с единоборствами и подготовке к боям, сообщает Sports.kz.

«У меня отец — казах, поэтому и я являюсь казахом по национальности. Родился я в Узбекистане. Моего деда зовут Рахман. Из-за этого в Узбекистане мне дали фамилию Рахмонов. Шавкат — арабское имя. Оно непопулярно в Казахстане, поэтому здесь много вопросов возникает, каждый второй об этом спрашвиает: „Кто ты по национальности?“. Они думают, что я узбек или таджик, но я всем говорю, что казах. Но родился и вырос я в Узбекистане.

С детства я начал следить за ММА. В 2006 году я учился в школе и смотрел бои на DVD-дисках. Тогда уже мечтал стать чемпионом, поэтому начал заниматься боевым самбо. Работал на тренировках до последнего. Приходишь, мышцы отказываются делать. В 16 лет я начал выступать на первых соревнованиях по боевому самбо, с того момента мечтал стать чемпионом мира.

Я все бои закончил досрочно. Я выхожу на ринг и делаю свою работу, стараюсь словить соперника на ошибке. У меня нет мысли сразу же задушить или нокаутировать. Я не выхожу в ринг с мыслью: „Как бы мне побыстрее победить соперника и закончить все это“. Я всегда готов к полному бою. В нашем спорте есть много тонкостей, и те, кто занимается, знают это. Поэтому приходится выкладываться по полной ради результата», — отметил Рахмонов в интервью YouTube-каналу KAZMMA Live Channel. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх