SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 февраля 2024 (21:32)

«Всегда тепло встречают и очень вкусно кормят». Илья Ковальчук оценил Астану, нынешний «Барыс» и выделил казахстанского хоккеиста

«Всегда тепло встречают и очень вкусно кормят». Илья Ковальчук оценил Астану, нынешний «Барыс» и выделил казахстанского хоккеиста

В КХЛ не так давно вернулся Илья Ковальчук, причем в самую результативную команду в лиге — «Спартак». У красно-белых, действительно, отличный сезон и ряд отличных исполнителей. Перед игрой в Астане и после нее множество болельщиков собрались поприветствовать не только легенду #17, но и других игроков команды. 

«Барыс» позорно проиграл десятый подряд матч в КХЛ 

После поединка Илья Ковальчук ответил на вопросы республиканского интернет-портала Sports.kz. 

— Илья, в очередной раз вы прилетели в Астану, отмечали раньше наш город, изменилось что-то, заметили?
— Если честно, прилетели очень поздно из Омска, провел весь день в отеле, потом пошли погулять, но холодно. Готовились к игре, но всегда очень тепло встречают, очень вкусно кормят. Спасибо за гостеприимство и удачи ребятам в оставшихся играх. 

— Перед игрой вас встречали болельщики и ждут сейчас не только вас, но и других ребят из команды, как относитесь к вниманию?
— Отлично, что и в Казахстане, нашей дружеской стране любят хоккей и следят. Приятно, когда уделяют внимание, просят сфотографироваться или расписаться. Мы здесь раз в год, так что будем уделять время сейчас на улице. 

— Припомните ли какой «Барыс» был самым сильным?
— Да, они, на самом деле всегда хорошая команда, сбитая. Тем более, что это основа сборной Казахстана и понятно, что ребята сейчас уже не попали в плей-офф, готовятся к чемпионату мира, где им удачи пожелаем. А так здесь всегда хорошие иностранцы и местные ребята растут, и боевая команда, сплоченная. Всегда интересно против них играть. 

— Что нужно делать команде, чтоб преодолеть подобный кризис?
— В этом, я думаю, они уже разберутся. Есть ребята, которые уже много поиграли и тренерский штаб хороший, и генеральный менеджер. Поэтому в советах они точно не нуждаются. 

— Кого-то отметили бы в составе «Барыса»?
— Честно, не хочется кого-то отдельно выделять. Но вот защитничек 71-й номер (Самат Данияр — прим.), он, наверное, местный, не знаю сколько лет, но похоже молодой. Здорово катается, думаю, у него хорошее будущее. 

«Никто не намерен сдаваться просто так». Джозеф Лабейт раскрыл мотивацию «Барыса» на остаток сезона и рассказал о своем будущем в Астане 

  • (11) Оцените статью
Фото: пресс-службы ХК «Барыс»
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх