10 февраля 2024 (19:14)

«Барыс» позорно проиграл десятый подряд матч в КХЛ

Астанинский «Барыс» сыграл с московским «Спартаком» в домашнем матче Континентальной хоккейной лиги, пишет Sports.kz.

Перед стартом поединка казахстанский клуб был на последней строчке Восточной конференции, а российский занимал четвертую в Западной.

Олег Болякин выставил следующий состав: Паскуале (Шутов) — Скленичка-Ножье, Оберг-ЛаБейт-Камара; Хенкель-Бекетаев, Старченко-Апальков-Рымарев; Гайтамиров-Шалапов, Савицкий-Шестаков-Асетов; Оспанов-Данияр, Шайхмедденов-Борисевич-Кайыржан.

В первом периоде в воротах Эдди Паскуале побывали две безответные шайбы. Во второй части игры гости отличились в третий раз и только после этого забросил Кирилл Савицкий. В заключительной двадцатиминутке «Спартак» довел игру до победы — 4:1, казахстанцы уступили десятый матч подряд.

13 февраля «Барыс» на выезде встретится с владивостокским «Адмиралом».

«Барыс» (Астана, Казахстан) — «Спартак» (Москва, Россия) 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)