SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 октября 2019 (21:51)

«Всегда неприятно проигрывать». Михал Билек оценил матч с Бельгией, свою работу в сборной Казахстана и «отправил» Исламхана в АПЛ

«Всегда неприятно проигрывать». Михал Билек оценил матч с Бельгией, свою работу в сборной Казахстана и «отправил» Исламхана в АПЛ

Главный тренер сборной Казахстана Михал Билек нашел объяснение поражению нашей команды в игре отбора к ЕВРО-2020 с Бельгией. 

Большая разница. Сборная Казахстана дома всухую проиграла Бельгии в отборе на ЕВРО-2020  

Подробности в материале корреспондента республиканского интернет-портала Sports.kz.

— Всегда неприятно проигрывать. Но мы перед игрой понимали силу соперника. Ребята проявили большое желание. Я очень доволен своими игроками. Мы играли против одной из лучших команд в мире.

— Что нужно сделать Казахстану, чтобы добиться результатов в играх с такими грандами европейского футбола?
— Именно в матчах с такими командами, как Россия, Бельгия, будет расти уровень казахстанских футболистов. Также очень полезны матч в еврокубках, где наши футболисты сталкиваются с серьезным сопротивлением.

— Как оцените дебют Олжаса Керимжанова? И что скажете о игре Максима Федина, ведь он упустил два хороших момента.

— Олжас, как и Саша Марочкин, с Бельгией дебютировал. Думаю, они сыграли хорошо и доказали, что мы можем рассчитывать на них в будущем. Федин играл на позиции, где он должен был много двигаться и помогать развивать атаки Исламхану. Думаю, он хорошо сыграл, имел шанс, но он его не реализовал. Так или иначе, это плюс для него.

— Прошел почти год, как Вы стали тренером сборной Казахстана. Удалось ли сделать то, что Вы хотели?
— Я уже говорил, что нужно, чтобы наши футболисты были хорошо организованы. Да, хочется больше забивать, но вы сами знали уровень соперника. С Бельгией, с Россией мы показали хорошую игру, и надеюсь, наши игроки будут прибавлять в будущем.

— На левом фланге играли Дмитрий Шомко и Гафуржан Суюмбаев — в чем была задумка?
— Мы знали качества Гафуржана. В игре с Кипром он был полезен на позиции хавбека. У меня нет претензий к игре его и Шомко. Жалко, что пришлось заменить из-за травмы.

— Игроки сборной Бельгии сказали, что удивлены тем, что Исламхан играет в чемпионате Казахстана. Не говорит ли это о том, что ему уже пора попробовать свои силы в европейском чемпионате?

— Перед игрой я думал над схемой, и центрального нападающего играл Исламхан. Я бы сам хотел, чтобы он играл во Франции или Англии. Лично для меня это один из самых талантливых футболистов Казахстана и казахстанского чемпионата. 

«Была одна из трудных игр». Наставник сборной Бельгии восхитился Казахстаном и назвал его лучших футболистов 

  • (4) Оцените статью
Фото: www.kff.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх