Большая разница. Сборная Казахстана дома всухую проиграла Бельгии в отборе на ЕВРО-2020
Сборная Казахстана провела матч отборочного раунда чемпионата Европы 2020 года с командой Бельгии, пишет Sports.kz.
Стартовые составы выглядели следующим образом:
Казахстан: Непогодов, Малый, Абикен, Исламхан, Жуков, Марочкин, Суюмбаев, Шомко, Федин, Бейсебеков, Керимжанов;
Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Вермален, Вертонген, Витсель, Азар Э. , Мертенс, Менье, Азар Т., Прат, Бачуайи.
Некоторое количество травм внесло изменение в стартовый состав Михала Билека, соперник же в основном выпустил проверенных бойцов. Начало противостояния казахстанцам удалось, они выглядели здорово и на восьмой минуте Максим Федин получил мяч на дальней штанге в одиночестве и мог забивать, но пробил выше цели. Только к 20-й минуте бельгийцы стали больше атаковать и прижимать соперника, Деннис Прат принял мяч в штрафной и прострелил на дальнюю штангу, там Миши Бачуайи отправил его в сетку. После этого казахстанцам стало посложнее создавать моменты, скорости увеличивались, но и бельгийцы не особо то активно действовали в атаке. Первая половина завершилась с минимальным преимуществом гостей.
перерыв не пошел на пользу хозяевам, гости прибавили и стали активнее прессинговать, в итоге Тома Менье принял мяч в штрафной и пробил мимо Дмитро Непогодова. Михал Билек, видя, что у команды мало что получается, выпустил на поле Яна Вороговского, а следом и Юрия Перцуха. Бельгийцы показывали свой класс все чаще, старались без вопросов решать моменты и создавали их на уровне. Казахстанцы могли сократить разрыв, Вороговский имел хороший шанс, но выстрелил выше ворот. Прекрасный удар со штрафного Бауыржана исламхана отбил Тибо Куртуа. Бельгийцы уже не напрягались и игра закончилась со счетом 0:2.
16 ноября Казахстан на выезде сыграет со сборной Сан-Марино.
Казахстан — Бельгия 0:2 (0:1)
Голы: Бачуайи 21 (0:1), Менье 63 (0:2).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
«Кайрат» подписал «обидчика», «Астана» попрощалась с лидером, а «Кайсар» переписал историю. Трансферы КПЛ перед новым годом1
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
- 31 декабря, 2025
- 03:13Футбол
Соперник «Кайрата» по Лиге Чемпионов разгромил сенсационный клуб и оторвался в лидерах АПЛ - 01:20Футбол
«Танцы с бубнами». В России встревожены трансфером Ислама Чеснокова - 01:04Футбол
Курьезным вышел 957-й гол Криштиану Роналду. Видео - 00:42Футбол
Криштиану Роналду обновил мировой рекорд в неудачном матче «Аль-Насра» - 00:24Футбол
«Реал» стал вторым в топ-лигах Европы по пропущенным голам - 00:14Футбол
Стал известен топ-5 лучших бомбардиров мира в 2025 году. Есть уникальный футболист - 00:13Футбол
Али Алиева «лишили» результатов в КПЛ - 30 декабря, 2025
- 23:20Футбол
Главный тренер «Хартса» сделал заявление о трансфере Ислама Чеснокова - 22:59Футбол
Стал известен бюджет новичка КПЛ - 22:57Футбол
Столичный клуб КПЛ попрощался с игроком сборной Казахстана - 22:40Футбол
КФФ рискует потерять контроль над сборной Казахстана2 - 22:39Футбол
Казахстанский футболист перешел в испанский клуб - 21:53Футбол
Тимур Кападзе занял место в топе мирового рейтинга - 21:50ФутболПокинувший дебютанта еврокубков из КПЛ игрок высказался о камбэке в Европу
- 21:24Футбол
Клуб из Европы вступил в борьбу за чемпиона Казахстана1

















