SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 августа 2020 (16:56)

«Всегда лучше выигрывать, чем терпеть поражения». Йони Ортио о первой победе «Барыса», Михайлисе, карантине и Нур-Султане

«Всегда лучше выигрывать, чем терпеть поражения». Йони Ортио о первой победе «Барыса», Михайлисе, карантине и Нур-Султане

Во втором контрольном матче с «Торпедо» хоккеистам «Барыса» удалось победить со счетом 5:4. Эта игра получилась более напряженной, чем предыдущий матч, произошло несколько «разборок» на льду. К тому же дебютировал новый вратарь столичного клуба Йони Ортио. 

Десять шайб. «Барыс» выиграл первый матч под руководством нового тренера  

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz финский голкипер прокомментировал прошедший матч.

— Йони, это твой первый матч, как это было?
— Здорово вновь играть в хоккей! Прошлый сезон получился коротким, был прерван. С последней игры прошло очень много времени. Хорошо, что в конце удалось победить, но все еще немного скованны. Будем продолжать прогрессировать от матча к матчу.

— Когда начал кататься с командой?

— Мы приехали всего неделю назад. Тяжело с путешествиями сейчас, наш приезд был отложен немного. Здорово находиться с командой, наконец, весело проводим время, катаемся, тренируемся. Как только начнется сезон будет еще лучше.

— Не доволен своим результатом? Хотя это лишь предсезонный матч.
— Да, здесь мы не добываем очки, но все еще важные игры. Всегда лучше выигрывать, чем терпеть поражения. Особенно после пятничной игры, мы хотели выйти и победить. И в итоге добились победы.

— За прошедшую неделю выяснил, у кого лучший бросок в команде?
— Все еще в процессе подготовки, у нас много отличных игроков, с классным броском. Думаю, где-то через неделю, я это выясню.

— Что знал о «Барысе» до прихода сюда?
— Много хорошего, играл здесь против «Барыса» с «Витязем». Не так много успел посмотреть, только арену. Знал, что здесь красивый город и ребята рассказывали, что организация хорошая и их обеспечивают всем необходимым. Был рад получить эту отличную возможность играть в «Барысе».

— Юрий Михайлис впервые работает с командой КХЛ, имело ли это значение для тебя?
— Я уже приятно впечатлен, мы стараемся помогать ему насколько возможно. Поскольку да, у тренера это первый сезон. Он строит хорошую систему, и она работает.

— Что скажешь по сопернику — «Торпедо»? Они в хорошей форме, и навязали вам отличную борьбу?
— Да, в обоих матчах они показали хороший уровень, боролись самоотверженно, плотно играли в обороне. И нам было сложно, что очень хорошо и только на пользу команде. Нужный для нас тест.

— Как сейчас ситуация с коронавирусом в Финляндии?
— Уже лучше, они открыли границы, надеюсь, все будут следовать правилам и все уладится.

— Как провел карантин?

— В своем родном городе, с семьей, готовился к сезону, проводил время с семьей и старался достичь лучшей формы. Бегал, ходил в зал, тренажерные залы открылись еще с весны у нас. Даже успел покататься до приезда сюда.

Наставник «Барыса» высказался о своей первой победе и нашел позитивные моменты

  • (4) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх