23 августа 2020 (15:13)

Десять шайб. «Барыс» выиграл первый матч под руководством нового тренера

В Нур-Султане состоялся второй товарищеский матч между «Барысом» и усть-каменогорским «Торпедо», пишет Sports.kz.

Состав «Барыса» выглядел следующим образом: Ортио (Карлссон) — Орехов— Диц, Фрэттин—Виделль—Старченко; Сведберг—Блэкер, Лилья—Волк—Михайлис; Метальников—Гайтамиров, Акользин—Сагадеев—Петухов; Королёв—Полохов, Мусоров—Шестаков—Асетов; Панюков.

В конце первого периода счет открыл Кертис Волк, а в начале второго сравнял Дмитрий Гренц, Мэттью Фрэттин снова вывел столичных вперед, на что ответил Александр Шин. Перед третьей двадцатиминуткой счет был равный, где отметился сперва Линус Виделль, а затем Дмитрий Стулов и Андрей Виноградов сделали перевес в сторону своей команды, тут уже сказал свое слово Роман Старченко, а победу «Барысу» принес Виделль, последним забросил Антон Сагадеев — 6:4. Первая победа Юрия Михайлиса на посту главного тренера.

Напомним, в первой игре «Торпедо» выиграло в овертайме со счетом 2:1. Теперь «Барысу» предстоят два поединка с карагандинской «Сарыаркой» 27 и 29 августа.