SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 июля 2019 (13:48)

Все в защите, все в атаке... Символическая сборная 18-го тура КПЛ-2019

Все в защите, все в атаке... Символическая сборная 18-го тура КПЛ-2019

Прошедшие практически на экваторе лета пять поединков 18 тура Премьер-Лиги чемпионата Казахстана 2019 года по футболу в Премьер-Лиге получились довольно неоднозначными. И, тем не менее, практически в каждом из них на поле сражались футболисты, сделавшие для достижения своими командами успеха порядком больше остальных. 

Неоднозначный 18-й. Провалы «Иртыша» и «Кайсара», «нулевые» «Ордабасы» с «Тоболом»

Республиканский интернет-портал Sports.kz по традиции предлагает вниманию отечественных любителей футбола собственный вариант символической сборной прошедшего тура. Как всегда, напоминаем: на абсолютную объективность претендовать намерений нет, это всего лишь наш взгляд на вопрос.

Вратарь
Эмиль Балаев («Тобол»)

Голкипер костанайцев работы в Шымкенте имел немало. В целом, Эмиль вполне успешно с ней справлялся, отразив во втором тайме немало опасных ударов по своим воротам и сохранив их в неприкосновенности.

Центральные защитники:
Олжас Керимжанов («Жетысу»)
Пабло Фонтанельо («Ордабасы»)
Сергей Политевич («Кайрат»)


Игрок талдыкорганцев отыграл против «Иртыша» надежно в обороне и остро в атаке — именно Олжас открыл счет в этом поединке. Защита «Ордабасы» под руководством Пабло почти ничего не позволила создать «Тоболу» у своих ворот. Достаточно четко отработал в оборонительных порядках своей команды Сергей.

Правый полузащитник:
Марин Томасов («Астана»)


В этот уик-энд Марина на поле мы не увидели — «Астана» проводила свой матч 18 тура в апреле. И тогда хорват на поле был очень заметен — отдал две голевые передачи, поразил чужие ворота... Правда, этот гол оказался отменен.

Центральные полузащитники:
Руслан Степанюк («Жетысу»)
Май Махлангу («Ордабасы»)

Украинский атакующий игрок был самым активным в составе талдыкорганцев, Руслан много моментов создавал и себе, и одноклубникам, забил сам и помог сделать это партнеру по команде. Южноафриканский хавбек был заметен на поле на протяжении всего поединка с «Тоболом», при этом Май занимался не только созиданием, но и старался отрабатывать в обороне.

Левый полузащитник:
Абзал Бейсебеков («Астана»)


Здесь, как и случае с Томасовым, — привет из апреля. Абзал был выпущен не на свою привычную позицию, но зарекомендовал себя на ней с лучшей стороны, поразив чужие ворота и выделяясь, в целом, активными действиями на поле.

Нападающие:
Асланбек Какимов («Актобе»)
Мартон Эппель («Кайрат»)
Иван Пешич («Шахтер»)


На этот раз было решено отметить сразу трех форвардов. С Мартоном, кажется, вес понятно, — венгр исполнил первый в турнире КПЛ-2019 хет-трик, преуспев в реализации имевшихся у него моментов. Асланбек полезно отрабатывал по всему фронту атаки, забил с пенальти сам, отдал голевую. Забитый мяч и ассист на счету и Ивана, хорошо потрудившегося впереди и старавшегося помочь обороне своей команды.

Тренер:
Алексей Шпилевский («Кайрат»)


Не отметить успех кайратовцев в этом туре было нельзя. Без нескольких лидеров в составе алматинцы буквально камня на камне не оставили от обороны «Кайсара», не особо при этом, как показалось, и напрягаясь.

Все в защите, все в атаке... Символическая сборная 18-го тура КПЛ-2019

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх