«Все прекрасно понимают». Экс-чемпион мира назвал фаворита боя Бивол — Бетербиев

Бывший чемпион WBC в первом тяжелом весе Григорий Дрозд считает, что шансы Дмитрия Бивола на победу в поединке с Артуром Бетербиевым предпочтительнее, передает Sports.kz со ссылкой на «Матч ТВ».
В начале февраля председатель главного управления по делам развлечений в Саудовской Аравии Турки Аль аш Шейх объявил, что бой за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе между российскими боксерами Бетербиевым и Биволом пройдет на территории государства 1 июня.
— Все прекрасно понимают... Кто навяжет свой стиль, тот и будет иметь преимущество. Уверен, если у Артура получится войти в ближнюю или среднюю дистанцию и там проводить много времени, у Дмитрия Бивола будут серьезные трудности. Но если Дима сможет передней рукой контролировать Бетербиева, остро контратаковать, быть подвижным всю дистанцию и действовать строго, то шансов больше.
С точки зрения бокса... Именно перебоксировать шансов больше у Бивола, а навязать бой на встречных курсах и закончить бой досрочно... Такая победа будет на стороне Бетербиева. Мне кажется, исходя из времени и стиля, больше в выигрышной ситуации находится Дмитрий Бивол. Мне больше нравится его стиль бокса. Функционально он очень хорошо подойдет к бою. Бивол будет сдерживать давление. И мне кажется, стиль Бивола победит.
Я и сам боксировал на ногах, мне стиль Дмитрия Бивола ближе. Вижу Бивола небольшим фаворитом. Мне кажется, команда Дмитрия Бивола понимает, как нужно боксировать с Артуром Бетербиевым. Стиль Артура для них понятен. Он будет хорошо подготовлен к такому давлению. Ну и не будем забывать, что Артуру 39 лет. Это серьезный возраст, поэтому время играет в пользу Бивола. Ну и стиль — (у Бивола) умение адаптироваться, — сказал Дрозд «Матч ТВ».
39‑летний Бетербиев владеет чемпионскими титулами по версиям WBC, WBO, IBF, на его счету 20 досрочных побед в 20 боях. 33‑летний Бивол владеет поясом по версии WBA и одержал 22 победы в 22 поединках.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
- 28 декабря, 2025
- 19:24Бокс/ММА
Александр Усик обратился к абсолютному чемпиону мира - 17:28Бокс/ММА
Бой Шавката Рахмонова попал в топ-5 самых ожидаемых в UFC в 2026 году - 16:27Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд удивил заявлением об Илии Топурии - 14:14Бокс/ММАКазахстанский чемпион озвучил главную цель после нокаута и завоевания титула
- 13:42Бокс/ММАКазахстанский тайбоксер жестким нокаутом завоевал титул в Таиланде. Видео
- 13:02Бокс/ММА
Звезда казахстанского ММА бросил вызов Арману Царукяну. Видео - 12:52Бокс/ММА
Конфликт? Стали известны отношения Артура Бетербиева и Дмитрия Бивола - 12:22Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд назвал двух своих любимых бойцов UFC - 11:25Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Жалгаса Жумагулова за титул в «европейском UFC» - 08:37Бокс/ММА
Александр Усик назвал имя первого соперника в 2026 году - 02:38Бокс/ММА
Геннадий Головкин встретился с Криштиану Роналду и заявил о новом бое. Видео - 01:01Бокс/ММААнонсирован титульный бой казахстанского боксера
- 00:50Бокс/ММА
Казахстанский боксер отказался от титула чемпиона мира. Подробности - 27 декабря, 2025
- 23:55Бокс/ММА
«Европейский UFC» объявил о проверке на допинг накануне титульного боя Жалгаса Жумагулова - 23:28Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов откровенно высказался о сопернике перед титульным боем
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















