SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 апреля 2012 (00:44)

Все понятно?..

Все понятно?..

Достаточно непросто, надо сказать, выбрать центральный матч тура в четвертый, по календарю, игровой день чемпионата Казахстана по футболу в Премьер-Лиге-2012. «Шахтер» — «Жетысу»? Или «Тараз» — «Актобе»? А может — «Кайрат» — «Астана»?!

Что ж, тем и интересно, наверное, недавно начавшееся соревнование, что очень сложно предугадать, кто как выступит в следующем матче. Практически все команды стали заметно сильнее и не зря провели межсезонье.

«Шахтер» — «Жетысу»


Поставим, все же, первой эту встречу. Ведь именно в ней встречаются действующий чемпион страны и обладатель серебряных медалей КПЛ прошлого года. Да, семиреченцы неудачно провели предыдущую встречу в Актобе, однако скидывать их со счетов не советовал бы никому. Для «Шахтера» же, уверен, стартовая полоса неудач уже очень скоро закончится. Единственное — оба коллектива будут играть, практически, на нейтральном поле — в Астане. Потому и трудновато пока горнякам порой приходится…

«Тараз» — «Актобе»


В Таразе встретятся две команды, которые ставят перед собой самые серьезные задачи. Игра будет очень непростой, и исход встречи, скорее всего, решит один забитый мяч. Если взятия ворот в этой встрече вообще состоятся… Встречаются два коллектива, которыми руководят тонкие стратеги, и расслабляться в этом поединке нельзя будет ни одному из игроков соперников. Конечно, какое-то преимущество в виде родного стадиона и заполнивших его поклонников команды будет у «Тараза», однако не факт, что оно выльется в итоговую победу южан.

«Кайрат» — «Астана»


Кому как, а мне кажется, что игра эта должна получиться очень интересной. Алматинцы уже показали, что дома играют вполне уверенно, столичные же футболисты, в свою очередь, готовы играть на победу на любом стадионе. Кайратовцам, однако, необходимо возвращать болельщиков на трибуны, а как это делать, не выигрывая в Алматы?!..

«Акжайык» — «Сункар»


В Уральске встретятся две команды, оказавшиеся, возможно, главными приятными неожиданностями стартовавшего национального турнира. Гости играют во вполне привлекательный футбол. Хозяева, в принципе, тоже. Кто победит в итоге? Думаю, будет ничья. С небольшим количеством забитых мячей.

«Ордабасы» — «Кайсар»


Шымкентцы, конечно, грезят чемпионством, но вряд ли им так просто уступят в данном поединке кызылординцы, которые готовы биться теперь за каждое очко в главном национальном турнире. И ведь добьются своего рано или поздно! Почему — не в Шымкенте? Да, Виктор Пасулько — хороший тренер, но спорим, что «Кайсар» возьмет очки в близком к Ташкенту городе? Турнирное положение обязывает…

«Тобол» — «Окжетпес»

Вопросы? Но все же ясно. Очень грамотное руководство приняло главным тренером кокшетауцев очень грамотного тренера. Который до сих пор лишь в преподавании методологии футбольных тренировок толк знал… У нас тоже такие есть. Зачем из-за рубежа выписывать?!

«Иртыш» — «Атырау»

Классно. Съездил бы на такой матч. Спорим, что хозяева не забьют не больше двух мячей? И меньше, впрочем, наверное, тоже… Очень интересная будет игра. Другой вопрос — сколько мячей влетит в ворота хозяев поля? Завидую по-хорошему павлодарским болельщикам: интересно было бы быть в этот день именно в этом городе…
Автор: Александр Стрельников sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх