SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 февраля 2023 (13:06)

«Все понимают, что Головкину осталось немного». Эксперт «Матч ТВ» оценил нашумевшее решение GGG

«Все понимают, что Головкину осталось немного». Эксперт «Матч ТВ» оценил нашумевшее решение GGG

Российский журналист телеканала «Матч ТВ» Василий Конов-младший в интервью Sports.kz прокомментировал решение чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина (42-2-1, 37 КО) отказаться от титула по версии IBF, который должен был защитить в бою против обязательного претендента из Бразилии Эскивы Фалькао (30-0, 20 КО).

— Если честно, я не удивлен такому развитию событий. Это бюрократические нюансы профессионального бокса, когда чемпион долго не проводит обязательной защиты, его решают пояса. Это не особенно критично в том, что касается такой организации как IBF. С Головкиным это случается не в первый раз. В 2018-м его лишили пояса из-за нежелания боксировать с обязательным претендентом Сергеем Деревянченко, в итоге, на реванш с «Канело» он уже выходил без пояса IBF. Забавно, что после поражения от «Канело» Головкин уже завоевывал вакантный титул IBF в поединке с Деревяченко.

Думаю, для Геннадия от этого ни горячо, ни холодно, ну, лишили его пояса IBF — мне кажется, Головкин в таком положении, когда ему все это не очень важно. Потому что драться с бразильцем, который идет на первых позициях в рейтинге, этот поединок ничего не даст Геннадию. Все понимают, что Головкину осталось немного боев проводить и размениваться на никому неизвестного боксера тоже было бы неправильно. Остаются варианты с поясом WBA, провести защиту с Ларой, что вполне себе неплохо или замахнуться на бой с мексиканцем Хайме Мунгия. 

Головкин близок к потере второго чемпионского титула. Подробности 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх