SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 февраля 2018 (18:49)

«Все оказалось, зря». Шорт-трекист Жумагазиев — о результатах на Олимпиаде-2018

«Все оказалось, зря». Шорт-трекист Жумагазиев — о результатах на Олимпиаде-2018

Казахстанский спортсмен Нурберген Жумагазиев не смогли преодолеть четвертьфинальную стадию на дистанции 500 метров у шорт-трекистов на Олимпиаде-2018, сообщает корреспондент Sports.kz.

— Понятно, что результат нельзя назвать удовлетворительным. Это Олимпиада. Жаль, но случились падения. В спорте такое бывает. Я с психологической точки зрения не смог подойти правильно... Все эти четыре года мы усердно готовились, но, раз не удалось достичь результата, все оказалось зря... Посмотрим, что будет дальше. Пойду ли я на следующую Олимпиаду... Отдохну и дальше приму решение, — заявил после завершения состязаний Жумагазиев.

— Не хватило удачи?
— Не могу сказать, что причина в неудаче. Были собственные ошибки. Достаточно вспомнить, что, если бы 1500 метров американец меня не обошел, я мог пройти в полуфинал, а там могло произойти все, что угодно. Это все мои ошибки.

— Что не получилось на четвертьфинале на дистанции 500 метров?

— Китайский спортсмен быстро начал забег. Это не совсем привычная дистанция для меня. Было большое волнение. У меня соскользнули коньки, но я не могу это назвать причиной. Были и мои ошибки. С точки зрения психологии, я не смог как следует настроиться. Хочу сказать всем болельщикам спасибо за поддержку и попросить прощение за то, что у меня не получилось оправдать ваши надежды.

* Подготовлено при поддержке Национального Олимпийского Комитета Казахстана, Генерального партнера Национальной сборной команды РК по зимним видам спорта на XXIII зимних Олимпийских Играх АО «ФНБ «Самрук-Қазына» и Министерства культуры и спорта РК. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Можно ли назвать позором выступление Казахстана на Олимпиаде в Токио?

    Наверх