«Все могло развернуться». Известный тренер рассказал, чем его удивил наставник «Барыса в первом матче КХЛ

В четверг в Риге подопечные Юрия Михайлиса стартовали в новом сезоне КХЛ с победы в первом матче над местным «Динамо» — 3:2.
Удивил ли чем-то наставник «Барыса»? Бывший государственный тренер РК по хоккею с шайбой Сергей Шавернев поделился со Sports.kz своим мнением на этот счет.
— Он меня не может удивить в данном случае. Команда по накатанной завоевала три очка, очень здорово — хороший старт. Я, честно говоря, ожидал другого, о чем и в интервью до этого говорил. Первый гол, можно сказать, соорудили рижане: сумбур получился при выходе из зоны, попались на пересменке — и неожиданный бросок Кертиса Волка. А два гола — это преимущества «Барыса», потому что работает система большинства: Старченко, Виделль, Михайлис тоже здорово сыграл с подставлением — эти ребята, эти лидеры и сыграли основную роль, и Карлссон стабильно сыграл, поэтому и результат. Рижан подвела дисциплина — много ненужных удалений. Это говорит о том, что команда где-то не готова до конца функционально. Вообще, матч смотрелся где-то и на равных. Меня удивил Михайлис тем, что опять захромала дисциплина, потому что в конце третьего периода «Барыс» остался втроем, и рижане реализовали большинство. Еще оставалась минута, и могли додавить, — вшестером играли на площадке, но это не сработало: ребята отстояли. А так, — все могло развернуться, и могли остаться с одним очком, — в этом меня удивил Михайлис, потому что команда, опять же, свалилась под конец игры, имея преимущество в счете. Свалилась на ненужные удаления, я имею в виду, — Петухов сделал толчок, Гурков. Только в этом меня Михайлис удивил. А так, — хочу поздравить «Барыс» с первой победой, Юрия Михайлиса с первой победой в КХЛ. Заслуженная, нужная и необходимая победа.
Мы не застрахованы от коронавируса. Мы видим, что судейская бригада, которая должна была судить матч «Барыса», заболела, еще какие-то нюансы есть, поэтому опасность коронавируса остается очень острой, — и мы желаем, чтобы ребята, все спортсмены лиги, и не только, берегли себя, — подытожил известный казахстанский функционер.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы все равно не обращаем внимание на счет». Самат Данияр разобрал матч «Барыс» — ЦСКА и назвал победный фактор
«Такого давно у нас не было». Автор дубля «Барыса» дал оценку сенсационной победе над ЦСКА
«При нынешнем положении вещей, сильных сторон „Барыса“ я выделить не могу. Нет их пока просто»
«В декабре что-то в команде надломилось». Владимир Корсунский спрогнозировал выездную серию «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ1
- 19 января, 2026
- 22:32ХоккейБуллиты выявили победителя матча чемпионата Казахстана
- 21:54ХоккейПятью шайбами обернулся матч «Сарыарки» в чемпионате Казахстана
- 21:44ХоккейКазахстанский клуб потерпел 32-е подряд поражение в чемпионате
- 21:22Хоккей
Конкурент «Барыса» в КХЛ забил автогол года. Видео - 20:57Хоккей
«Барыс» получил отличные новости в борьбе за плей-офф КХЛ - 20:51ХоккейПервый матч сборной Казахстана на ЧМ-2026 завершился со счетом 13:2
- 19:55Хоккей
Форвард сборной Казахстана покинул «Металлург» - 19:39Хоккей
«Барыс» объявил состав на выездные матчи КХЛ - 17:31Хоккей
«Барыс» получил хорошую новость из КХЛ1 - 16:08ХоккейОбъявлен состав женской сборной Казахстана до 18 лет на чемпионат мира
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига








