Все из-за Головкина? Раскрыты истинные причины конфликта «Канело» с Golden Boy

В последнее время ходит много слухов о том, что резко испортились отношения между промоутером Оскаром Де Ла Хойей (Golden Boy Promotions) и его суперзвёздным бойцом Саулем Альваресом (51-1-2, 35 КО). Но никто толком не понимает, откуда они берутся. Сайт Vringe.com попытался разобраться.
Оказывается, началось всё с момента подписания Альваресом контракта на сумму более 350 миллионов долларов США со стримингом DAZN. Мексиканец категорически запретил своему промоутеру давать обещание боссам DAZN — те мечтали о третьем поединке Канело Альвареса с казахстанцем Геннадием Головкиным (39-1-1, 35 КО) . Речь не идёт о боязни проиграть, мексиканец просто не хочет, чтобы тот на нём вновь заработал.
Но у Де Ла Хойи были свои интересы (искал платформу для остальных бойцов компании) и он пообещал шефам DAZN трилогию лучших средневесов мира. Только после этого стриминг заключил сделку с Головкиным, гарантировав тому в контракте бой с Альваресом. Теперь невыполнимое обещание Де Ла Хойи — проблема DAZN — они не могут предоставить казахстанцу то, что пообещали. Тем временем Головкин даже подключил юриста, требует бой с мексиканцем.
Если стороны не сумеют договориться, то стримингу грозит серьёзное разбирательство в суде. Никто не берётся предположить, чем всё это может закончиться.
Ещё одна причина недовольства Альвареса в том, что Де Ла Хойя фактически использует заработанные на нём деньги для раскрутки остальных бойцов своей компании. Мексиканец провёл тайные встречи с двумя промоутерами, имя которых не сообщается, а также нанял юриста, задача которого или же пересмотреть соглашение с Golden Boy, или же и вовсе его выкупить.
Оказывается, выкупить контракт Альварес может за сравнительно (как для своих гонораров) небольшие деньги — 20-30 миллионов долларов США. Здесь всё просто: достаточно доказать, что Де Ла Хойя периодически не выполнял свою работу промоутера из-за хронической зависимости от алкоголя и/или наркотиков.
В последнее время о Де Ла Хойе было практически ничего не слышно, огромная часть работы свалилась на матчмейкера Роберта Диаса, который, возможно, частично не справился: неудавшиеся переговоры с чемпионом WBO в полутяжах россиянином Сергеем Ковалёвым (33-3-1, 28 КО) и потеря титула IBF из-за неудавшихся переговоров с украинцем Сергеем Деревянченко (13-1, 10 КО).
Особенно запутанная ситуация с потерей титула IBF: Golden Boy согласились на условие, что Альварес будет лишён титула в случае, если не удастся договориться с Деревянченко к дедлайну. Но почему переговоры с организацией вёл Диас, а не Де Ла Хойя или (президент компании) Эрик Гомес?
Сам Де Ла Хойя рассказывает о текущих отношениях с Альваресом так: «Нет ни**я такого, что нельзя было бы исправить. Не думаю, что отношения будут такими же, как были прежде. Но это не значит, что они и вовсе закончатся».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
Каршыга Даутбек доминировал в бою с Ютой Кубо в турнире RIZIN. Он явно специально сорвал поединок тычком пальца в глаз
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
В возвращении Жумагулова в UFC есть смысл. Сейчас Жалгас куда сильнее, но реванш с Ваном — фантастика
- 1 января, 2026
- 01:00Бокс/ММА
Геннадий Головкин обратился к казахстанцам - 31 декабря, 2025
- 23:40Бокс/ММА
Шавката Рахмонова опустили в мировом рейтинге - 22:09Бокс/ММА
Назван топ-10 казахстанских боксеров по итогам года - 20:45Бокс/ММА
Стало известно о реванше звездного казахстанского бойца - 20:28Бокс/ММА
Звезда ММА из Казахстана сделал заявление после скандала - 20:17Бокс/ММА
Соперника Мэйвезера жестко нокаутировали в первом раунде в бою за титул. Видео - 19:59Бокс/ММА
Брутальным нокаутом за 13 секунд закончился бой узбекистанца за титул. Видео - 19:30Бокс/ММА
«Шара Буллет» напал на Куата Хамитова. Видео - 18:58Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал новое заявление после защиты титула - 18:40Бокс/ММА
UFC выбрал первый бой для Шавката Рахмонова после травмы - 18:27Бокс/ММА
Назван лучший нокаут 2025 года в профессиональном боксе. Видео - 18:21Бокс/ММА
В США одобрили бой Шавкат Рахмонов — Ислам Махачев - 17:23Бокс/ММА
«Оба глаза слепыми оставить». Звездного бойца ММА из Казахстана едва не лишили зрения - 13:31Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов заявил о возвращении в UFC и реванше с Джошуа Ваном - 12:37Бокс/ММА
Скандальный бой с участием Казахстана в топовой лиге закончился извинениями. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















