Бой Еркебулана Токтара и Нейта Диаса хотят видеть на Центральном стадионе Алматы

Известный казахстанский тренер и наставник Еркебулана Токтара Алишер Ертай в беседе со Sports.kz ответил на вопрос о том, с кем бы он хотел увидеть бой своего подопечного.
— Я хочу увидеть бой Еркебулана Токтара против Нейта Диаса на Центральном стадионе в Алматы, — сказал наставник.
Токтар проведет свой следующий бой 28 августа в Астане. Соперником казахстанца в рамках турнира IBA Nomad станет узбекистанский блогер и чемпион мира по муай-тай Бобиржон «Испанчик» Исроилов. Поединок пройдет по правилам профессионального бокса в суперсреднем весе.
Токтар свой последний поединок провел 4 июля на турнире IBA Nomad 15 в Алматы. В бою по правилам бокса в MMA-перчатках казахстанец одержал победу над российским бойцом поп-ММА Артемом Тарасовым, отправив его в технический нокаут в первом раунде.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Получилось даже лучше, чем я планировал». Бек Нурмаганбет о «нокауте года» в андекарде «Канело», советах Усика и чемпионском бое
Сабырхан может подраться с нокаутером из Узбекистана. Это красивая вывеска, но очень опасно для карьеры Торехана
«Я не хочу останавливаться на региональных титулax». Армат Арманулы восхищается Флойдом Мэйвезером и планирует стать «абсолютом»
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
Комментарии
- 3 ноября, 2026
- 21:04Бокс/ММА
«Хотите правду? Я вам скажу правду». Легендарный рефери объяснил уход из UFC - 20:30Бокс/ММА
Пратес обвинил Махачева в трусости - 19:19Бокс/ММА
Абикеева объявила о больших планах после неудачи на Азиаде-2026 - 18:25Бокс/ММА
Назым Кызайбай гарантировала медаль чемпионата Казахстана-2026 - 18:22Бокс/ММА
Илия Топурия заявил о возвращении «Матадора» - 18:14Бокс/ММА
Кызайбай нацелилась на рекорд после неудачи на Азиаде-2026 - 17:43Бокс/ММА
В UFC объяснили решение Махачева в споре о претендентах на титул - 17:13Бокс/ММАКазахстанский пловец вышел в финал юношеской Олимпиады-2026
- 16:58Бокс/ММА
Нурмаганбет обратился к наставнику «Канело» после эффектного нокаута - 13:55Бокс/ММА
WBO назначила бой за вакантный титул чемпиона мира в среднем весе - 12:15Бокс/ММА
Чемпион мира договорился об условиях боя с Меликузиевым - 11:18Бокс/ММА
Бека Нурмаганбета признали одним из самых опасных панчеров в боксе - 10:53Бокс/ММАШираз бросил вызов «Канело» после отказа от боя с Алимханулы
- 09:15Бокс/ММА
Александр Усик собрал идеального боксера - 08:52Бокс/ММА
Раскрыта реакция UFC на отказ Ислама Махачева


















