SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 мая 2023 (22:59)

«Все еще непобедим». Восходящая звезда бокса из Казахстана выиграл третий титул в 2023 году

«Все еще непобедим». Восходящая звезда бокса из Казахстана выиграл третий титул в 2023 году

Сайт Азиатской конфедерации бокса (ASBC) опубликовал материал о юном казахстанском боксере Тагире Сатаеве, завоевавшем уже три титула в 2023 году, передает Sports.kz.

«Тагир Сатаев — новая юношеская звезда Казахстана, который остался непобежденным в 2023 году», — гласит заголовок статьи.

Вот что пишет ASBC о талантливом спортсмене...

Тагир Сатаев — новая юниорская звезда Казахстана, который в этом году все еще непобедим после своих региональных, национальных и международных триумфов. Недавно он победил в полусреднем весе (66 кг) на 7-м Кубке наций среди юниоров во Врбасе, Сербия, и продолжил свой впечатляющий победный путь в 2023 году.

Он тренировался в небольшом поселке Махамбет, затем переехал в боксерский клуб «Arena» в Уральске, где тренируется каждый день в течение недели. Боксерский клуб «Арена» был открыт бывшим боксером-олимпийцем г-ном Нуржаном Каримжановым, бывшим чемпионом мира г-ном Галибом Джафаровым, г-ном Маратом Жабалбаевым и г-ном Родионом Джубатыровым.

Г-н Руслан Сариев и тренер по физической культуре г-н Азамат Султанов поддерживают его подготовку в городе Уральск, который расположен в северо-западной части Казахстана. В качестве дебютанта Тагир Сатаев выиграл национальные и региональные соревнования среди школьников в 2020 и в 2021 годах.

Сатаев был привлечен в юношескую сборную Казахстана и два месяца назад выиграл сильнейшее соревнование — юношеский Кубок Гейдара Алиева в Баку, Азербайджан. Он победил своего товарища по команде Игоря Соловьева в финале полусреднего веса (63 кг) в Баку, где также соревновались лучшие узбеки, русские, местные азербайджанцы, таджики, киргизы и грузины.

Его следующим успехом стал турнир памяти Мирошниченко среди юниоров в Костанае, Казахстан, где он доминировал во всех трех своих соревнованиях в весовой категории до 63 кг, включая финал против Аскара Куаныша.

В предыдущие дни он выступал на 7-м Кубке наций среди юниоров в Сербии и завоевал титул чемпиона в полусреднем весе (66 кг). У Сатаева был непростой соперник из Венгрии, Себаштиан Будай, но со второго раунда он доминировал в поединке и завоевал свой третий крупный титул в 2023 году.

Тагир Сатаев усиленно готовился к предстоящему чемпионату Азии по боксу среди молодежи и юниоров ASBC, который пройдет у него на родине в Астане с 14 июля. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх