«Все еще непобедим». Восходящая звезда бокса из Казахстана выиграл третий титул в 2023 году

Сайт Азиатской конфедерации бокса (ASBC) опубликовал материал о юном казахстанском боксере Тагире Сатаеве, завоевавшем уже три титула в 2023 году, передает Sports.kz.
«Тагир Сатаев — новая юношеская звезда Казахстана, который остался непобежденным в 2023 году», — гласит заголовок статьи.
Вот что пишет ASBC о талантливом спортсмене...
Тагир Сатаев — новая юниорская звезда Казахстана, который в этом году все еще непобедим после своих региональных, национальных и международных триумфов. Недавно он победил в полусреднем весе (66 кг) на 7-м Кубке наций среди юниоров во Врбасе, Сербия, и продолжил свой впечатляющий победный путь в 2023 году.
Он тренировался в небольшом поселке Махамбет, затем переехал в боксерский клуб «Arena» в Уральске, где тренируется каждый день в течение недели. Боксерский клуб «Арена» был открыт бывшим боксером-олимпийцем г-ном Нуржаном Каримжановым, бывшим чемпионом мира г-ном Галибом Джафаровым, г-ном Маратом Жабалбаевым и г-ном Родионом Джубатыровым.
Г-н Руслан Сариев и тренер по физической культуре г-н Азамат Султанов поддерживают его подготовку в городе Уральск, который расположен в северо-западной части Казахстана. В качестве дебютанта Тагир Сатаев выиграл национальные и региональные соревнования среди школьников в 2020 и в 2021 годах.
Сатаев был привлечен в юношескую сборную Казахстана и два месяца назад выиграл сильнейшее соревнование — юношеский Кубок Гейдара Алиева в Баку, Азербайджан. Он победил своего товарища по команде Игоря Соловьева в финале полусреднего веса (63 кг) в Баку, где также соревновались лучшие узбеки, русские, местные азербайджанцы, таджики, киргизы и грузины.
Его следующим успехом стал турнир памяти Мирошниченко среди юниоров в Костанае, Казахстан, где он доминировал во всех трех своих соревнованиях в весовой категории до 63 кг, включая финал против Аскара Куаныша.
В предыдущие дни он выступал на 7-м Кубке наций среди юниоров в Сербии и завоевал титул чемпиона в полусреднем весе (66 кг). У Сатаева был непростой соперник из Венгрии, Себаштиан Будай, но со второго раунда он доминировал в поединке и завоевал свой третий крупный титул в 2023 году.
Тагир Сатаев усиленно готовился к предстоящему чемпионату Азии по боксу среди молодежи и юниоров ASBC, который пройдет у него на родине в Астане с 14 июля.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
-
Бокс/ММА27 сентября 2023 (17:09)
«Канело» — Чарло: какие коэффициенты, когда бой, где смотреть прямую трансляцию в Казахстане
-
Бокс/ММА26 сентября 2023 (10:21)
Чемпион WBO Global Али Балоев приглашает всех на вечер активного отдыха
-
Бокс/ММА22 сентября 2023 (12:02)
«Мы очень хорошо изучили Дусматова». Сакен Бибосынов восстановился после травмы и обозначил большую цель
-
Бокс/ММА21 сентября 2023 (17:00)
«Женщины боксируют жестче, чем мужчины». Балауса Муздиман поднимает женский бокс с новым партнером 1
Комментарии
Сделать ставку- 28 сентября, 2023
-
00:51Бокс/ММА
Шакур Стивенсон проведет бой за титул в третьей весовой категории. Известны соперник и дата
- 27 сентября, 2023
- 22:53Бокс/ММАЗвезда UFC сделал заявление о бое с легендой промоушна на одном турнире с Рахмоновым
-
22:36Бокс/ММА
Майк Тайсон дал совет Эрролу Спенсу после поражения Теренсу Кроуфорду
-
21:05Бокс/ММА
Глава UFC осудил поступок Адесаньи, за который ему грозит тюремный срок
-
19:07Бокс/ММА
Ислам Махачев высказался о завершении карьеры
-
18:53Бокс/ММА
Сенсацией закончился боксерский бой после нокаута на Азиаде-2023
-
18:26Бокс/ММА
Легендарный боксер удивил скоростью в 49 лет. Видео
-
16:29Бокс/ММА
Жуткий нокаут подарил бойцу с 19 победами контракт с UFC. Видео
-
16:17Бокс/ММА
Тим Цзю дал прогноз на исход боя «Канело» — Чарло
-
15:57Бокс/ММА
Глава UFC отреагировал на заявление Стивена Томпсона о бое с Шавкатом Рахмоновым
-
15:36Бокс/ММА
Бой россиянина за контракт с UFC завершился скандалом и дисквалификацией. Видео
-
14:58Бокс/ММА
Брат Хабиба Нурмагомедова раскрыл его планы по возобновлению карьеры
-
14:14Бокс/ММА
Стала известна дата боя Петра Яна с топовым бойцом UFC
-
11:57Бокс/ММА
Дмитрий Бивол выразил недовольство перед возвращением на ринг
-
11:45Бокс/ММА
Соперник Хамзата Чимаева шокировал фанатов внешним видом перед боем на UFC 294. Фото
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?